Google Assistent включается при вставлении наушников

Ветер Знаток (289), закрыт 4 года назад
Добрый вечер, подскажите что можно сделать что бы при подключении гарнитуры (обычные наушники что бы слушать музыку) не включался этот ассистент, я и гугл удалил как смог и отключил везде просто ассистента и его как то удалил из приложений и тд, но как только наушники вставляю он блокирует мне телефон и просит его включить при этом он переключает песни и меняет громкость либо вообще выкл звук, даже если в телефоне ничего не открыто
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (378277) 4 года назад
1. Приобрести гарнитуру с микрофоном. Тогда проблема исчезнет на аппаратном уровне.
2. Полностью отключить сервис гугл. Но, тогда вместе с голосовым поиском отключатся другие "плюшки" от гугл.
3. В настройках гугл -> Голосовое управление - отключите управление через проводную гарнитуру
ВетерЗнаток (289) 4 года назад
в том и проблема что в настройка убрано всё на что он может реагировать, только в меню озвучивания результатов их там два или гарнитура или голосовое третьего не дано, но вот про наушники с микрофоном смогу проверить только как куплю т к нет таковых
АндрейМастер (1138) 3 месяца назад
Можно еще телефон выкинуть. Тогда проблема решится и на программном, и на аппаратном уровне.
Остальные ответы
Малинина Виктория Николаевна Знаток (299) 2 года назад
Я решила проблему следующим образом: зашла в настройки своего аккаунта гугл- Настройки- Google ассистент- ищите внизу "Ваши приложения"- откроется список приложений, ищите программу, через которую прослушивание музыку (в моем случае это был Crow pleer"- жмите на это приложение и отключаете ассистента у этого приложения. Всё. Сама долго мучалась постоянным самопроизвольным переключением трэков. Отключила к черту ассистент везде ))
ИринаУченик (202) 2 года назад
Там нет приложений никаких!
Малинина Виктория НиколаевнаЗнаток (299) 2 года назад
Ищите лучше!!
Виктория Малинина, он не про треки говорит вообще,у меня также,это именно включается ассистент для наушников при убранной настройке.она сама переключается
·٠•●VINGA●•٠· Профи (696) 2 года назад
Знаю, поздно писать ответ. Но вот мой способ, который работает всегда.
Могу показать только на MIUI (версия 12.5.2), но думаю не сильно отличается на других интерфейсах андроида.

И так, поэтапно с фото, как отключить Google Ассистент при подключении проводной гарнитуры:
1. Заходим в "Настройки", нам нужен "Google" в разделе с аккаунтами, заходим.
2. Далее "Настройки для приложения Google"
3. В разделе выбираем "Поиск, Ассистент и голосовое управление"
4. Далее выбираем "Google Ассистент"
5. Теперь нам нужно зайти в "Устройства "(Устройства, связанные с Ассистентом), в MIUI раздел выделяется.
6. В разделе "Личные устройства" выбираем "Проводная гарнитура"
7. Переводим ползунок напротив "Использовать Google Ассистент" в неактивное состояние (серым).
Готово.
ВетерЗнаток (289) 2 года назад
спасибо, что то подобное пробовал, но все попытки были бесполезны, в итоге наушничи через блютуз, эх.
Ветер, такая же беда решили?
Milky WeyЗнаток (293) 2 года назад
Перевожу в неактивное состояние, выхожу, захожу опять и оно опять включено, как я выключала.
·٠•●VINGA●•٠· Профи (696) Milky Wey, ох, вы выключали его с подключенными наушниками? Может ещë нужно выключить ассистент в других местах? Я до этого способа перевыключала по туториалам настройки ассистента.
Time for FamilyУченик (186) 1 год назад
Отключать нужно во всех аккаутах на телефоне.
alexxxПрофи (602) 1 год назад
Спасибо дружище, выручил!
alexxxПрофи (602) 1 год назад
Ой, выручилА ;)
каролинка апельсинкаЗнаток (423) 8 месяцев назад
Вы супер, спасибо )
swmidЗнаток (369) 2 месяца назад
отключила на всех аккаунтах гугла, в общих настройках тоже ассистент отключен, но продолжает появляться...