Чем обусловлено бескорыстие*...любви?)

Serenity* Гений (60618), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Александр Викторович Захаров Просветленный (37286) 4 года назад
Естественным желанием сделать хорошо тому, кого любишь. Будда в свое время хорошо сказал: "Если цветок нам просто нравится, то мы срываем его и любуемся. Если же цветок мы полюбили, то мы заботимся о нем там, где он вырос, поливаем и прячемся от холода"
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Остальные ответы
ietlima Искусственный Интеллект (128794) 4 года назад
Любовь от Ангела любви…
Не знаю, младенец он, или старик…
Но то, что он бессердечен, это точно…
Разбрасывая свой дар, не озабочен.
Принес ли его дар счастье или боль.
Или убил получателя…
Так и не дав любовью насладиться…
И коль поражён стрелой любовным ядом,
Вопроса нет, за что влюблён ...
И нет вопросов у самой Любви ...

ietlima
Атаман∞ᖘаᏨвитияИскусственный Интеллект (104161) 4 года назад
Любовь - это и есть дар. А кто не хочет быть счастливым - находит повод закрыть сердце.
Люся Гений (50858) 4 года назад
Умением любить.
Любовь заботится отдать.
Если ждет в ответ, то это уже не любовь.
snow Знаток (274) 4 года назад
это излучающая энергия,
её отдают
Пользователь удален Искусственный Интеллект (239119) 4 года назад
Чем обусловлено бескорыстие света? Свет и тьма, любовь и эгоизм... это звенья одной цепи, которая приводит к гармонии, равновесию)
Одно дополняет другое, и вместе они становятся единым целым)

Добрый вечер!
Serenity*Гений (60618) 4 года назад
Взаимно добрый!
Пользователь удален Искусственный Интеллект (239119) Эгоизм, Светлана, основа инстинкта самосохранения, он не должен приносить разрушений человеку, он создан защищать жизнь, но мы, люди, еще не совершенны, и не в силах (пока) подчинить его своей воле, пока что он подчиняет нас своей)
Роза Мудрец (18258) 4 года назад
думать о нем. ночью и днем. и мысленно пускать сигналы ему. что будем вместе. потерпи...
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104161) 4 года назад
Полнотой и самодостаточностью.
Ибо, "блаженнее отдавать, чем получать"
просто человек Мудрец (12338) 4 года назад
Если не будет бескорыстия-то это торговля.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Если будет с корыстью, то не любовь
Макарена Мыслитель (6317) 4 года назад
Желанием отдать, а не получить.
Альберт Кронштейн Мыслитель (6400) 4 года назад
Женской? Материальными (финансовыми) обстоятельствами.
Танзиля Даниф Гуру (3265) 4 года назад
Самой любовью. Она бескорыстна
Galina Галина Klein Клайн Гуру (4513) 4 года назад
В ЛЮБВИ НЕТ БЕСКОРЫСТИЯ И КАЖДЫЙ В НЕЙ СТАРАЕТСЯ ДЛЯ СЕБЯ
Анатолий ЗаозерскийМыслитель (6137) 4 года назад
это уже не любовь, если каждый старается для себя!
Galina Галина Klein Клайн Гуру (4513) ЭТО АЛЕКСАНДР ДЮМА ТАК СКАЗАЛ В РОМАНЕ ТРИ МУШКЕТЁРА УСТАМИ ОДНОГО ИЗ ЕГО ГЕРОЕВ
Анатолий Заозерский Мыслитель (6137) 4 года назад
Настоящая любовь, без сучка и задоринки!
Емельян Степанович Мыслитель (8526) 4 года назад
"любовь любовь любовь, как много смысла в этих трёх разных понятиях";)))
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 4 года назад
А она бескорыстна?
Разве любящие не испытывают радости и блаженства, стремясь к возлюбленным?
ansola Мудрец (19107) 4 года назад
1 Иоанна 4:7
7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. 10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
Любовь как луч, как отраженье
Любовь от Бога - суть дарение.
Как получил, так отражаешь,
Даришь любовь и получаешь.
В глазах лучом зажжешь улыбку,
Так нужно в этой жизни зыбкой
Пока любовь не охладела,
Пока ее рождает тело,
Дари - и сторицей в ответ
Любовь вернет тепло и свет!