Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли пойти в вуз на графического дизайнера без навыков рисования?

Пожилой Флексер Профи (830), закрыт 4 года назад
Хочу поступить на графического дизайнера после 11 класса (как раз перехожу)
Есть большой опыт в работе с фотошопе, так как занимался ютубом и пабликами вконтакте, а так же фрилансом в сфере создания дизайна сайтов и обработки фотографий
Дополнен 4 года назад
Что делают на вступительном конкурсе?
Лучший ответ
emcamp2@mail.ru Гуру (3923) 4 года назад
это не должно быть помехой
Пожилой ФлексерПрофи (830) 4 года назад
А как же вступительный конкурс?
И в самом вузе будут учить с "0-ля"?)
Остальные ответы
Anastasiya Мыслитель (6325) 4 года назад
С вашим опытом наверно можно...
☆Lollypop☆ Оракул (64190) 4 года назад
Если на платной основе поступать будешь, то можно и без навыков рисования. И без конкурса вступительного. Деньги решают.
А там научишься - будут уроки живописи и рисунка.

А если ты на бюджет, то не знаю, звони в ВУЗ - узнавай, что за конкурсы там.
Венеция Мудрец (16061) 4 года назад
Можно только на контракт
Рисунок живопись как творческий конкурс нужно сдавать полюбому
Евгений Тураев Мыслитель (6318) 4 года назад
Можно сразу начать работать. Я жалею, что потратил 5 лет и получил диплом учителя. Работаю дизайнером 16 лет и отлично все получается.
Рекомендую - да ты не послушаешь - пойти сразу на работу. Найти место стажером, где учат. Тебе главное - набирать опыт в той области, которая нравится. Если это сайты и моб. приложения, UX, UI - то я бы нашел работу сразу. В ВУЗах, даже британке, не научат так быстро, как в бою.
Пожилой ФлексерПрофи (830) 4 года назад
Мне хочется пожить студенческой жизнью)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 4 года назад
Можно поступить, а вот учится будет очень сложно!
Александр Рудник Оракул (50785) 4 года назад
Плин, осваивай академический рисунок! Чтобы творить осознанно надо знать основы, все художники кто создавал новые течение в совершенстве владели основами живописи и рисунка. Вот как ты создашь движение ?
Пожилой ФлексерПрофи (830) 4 года назад
Ты может живопись с графическим дизайном путаешь?
Александр Рудник Оракул (50785) Тот хер тодько в другтц руке, вместо кисточки мышка, ну или перо. Колористика, перспектива, свет тень, все это надо знать
Олег Миронов Ученик (222) 4 года назад
всё получиться ели добиваться того чего хочешь
Кан Дилли Профи (730) 4 года назад
Во многих вузах на факультете дизайна существует вступительное испытание. Как правило, это три дисциплины: рисунок, живопись и композиция. Может быть и рисунок с живописью, без композиции или только одно испытание (тут зависит от места, куда вы поступаете). Всё это похоже на вступительные экзамены в художественную школу. На живописи и рисунке Вам ставят бюст или натюрморт, а Вы рисуете с натуры. Обычно предоставляют формат А3, так что было бы неплохо привыкнуть к такому формату, если ранее на нём работать не приходилось. На испытании по композиции могут предложить сделать трёхмерную конструкцию из бумажных геометрических фигур.
Чтобы сдать живопись и рисунок, нужно уметь пользоваться традиционными художественными материалами.
Плюша Ученик (214) 4 года назад
Видите это фото? Присмотритесь. Горе-дизайнер, не знакомый с изобразительным искусством или принятый в вуз по блату, и плохо владеющий рисунком, забыл о том, что у женщин есть грудная клетка, а на ней - молочные железы. У этой женщины на картинке, в результате, не только всего одна грудь, но и примята грудная клетка. Вы спросите: "Кто это видит кроме Вас?" Правильно. Мало, кто. Но существует такая вещь, как экология глаза. Повесишь у себя не ту картинку, а через какое-то время начнутся проблемы со здоровьем. Можете мне не верить, но это доказанный наукой факт. А вообще, я считаю, что мухи отдельно, котлеты - отдельно! Тот, что с компьютером, того в разряд техников, тот, кто с кистями и красками, тот делает эскизы от руки, а техник на компьютере уже их анимирует и прочее под надзором этого художника, конечно. А то экономят на ставках и хотят совместить несовместимое - человека с компьютером и в одном лице - отличного рисовальщика, живописца и креативщика. В результате, мы, художники от руки сидим без работы, нас без знания компа никуда не берут, а выпускают в печать такие проспекты, а детские книжки - так это вообще диверсия против детского вкуса.
Пожилой ФлексерПрофи (830) 4 года назад
Я просил ответить на вопрос
Зачем сюда плакаться о своем не умении работы с графическими программами?
Плюша Ученик (214) Я бы Вас попросила отвечать вежливо. Скажите спасибо, что на Ваш вопрос вообще корректно ответили. Никто не плачется. Я - состоявшийся живописец, и клала на ваши программы.
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16269) 4 года назад
Поступай. Может примут, Станешь спецом, будешь много работать, мало получать. Открывай вое дело. Тогда хоть на себя работаешь!
Dmitro ManchinskyУченик (114) 4 года назад
Смешно, графические дизайнеры за мало не работают.
Liz Koss Профи (693) 4 года назад
это вам только в самом вузе ответят
Высокий Оракул (70129) 4 года назад
Должен быть талант, нюх, что ли, точный взгляд на ракурс.
Ac Kme Просветленный (21850) 4 года назад
Нет, не поступишь. Ты не пройдёшь вступительные испытания
Ааабаев Аааб Мыслитель (6780) 7 месяцев назад
прошло 4 года... много ли развез пиццы, вымыл полов и перетаскал ящиков... а может ящички-то и не с гражданским грузом, а?