Почему эмигрантов, тех, кто якобы уехал навсегда, тянет назад в Россию?

NEZLOP.RU Мастер (1711), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457703) 4 года назад
Ностальгия может быть только у стариков, тоскуующих по прошедшй молодости, по старым друзьям.
Ну, а если молод и полон сил, есть интересная работа, то некогда скучать и не тянет обратно.
Впереди - интересная жизнь и столько всего нового, что мыслей уехать обратно, не возникает.

Чтобы поехать навестить кого-то вообще нет проблем, можно и на выходные слетать.
Остальные ответы
Станислав Ss Мастер (1430) 4 года назад
Не могут привыкнуть к другому образу жизни
Serena Искусственный Интеллект (228606) 4 года назад
Что значит "якобы" ? ты уж определись уехали или нет; -) кого тянет, вольны вернуться, никто насильно не удерживает, ну если конечно не нарушили закон и не находятся в заключении!
Юрий Ладога Просветленный (21016) 4 года назад
Приехать, aфиkeть, и убедиться, что не зря уехал.!
Ангел Профи (925) 4 года назад
Нас тянет туда где было добро
Алексей Мастер (1149) 4 года назад
Это чушь
Тянет вернуться единицы. Тех кто по необразованности или незнания языка не смог найти нормальную работу
NEZLOP.RUМастер (1711) 4 года назад
Хорошее мнение
лучшее в своем роде, причем в абсолютном совершенстве
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43883) 4 года назад
Тянет только тех, кто не смог там более-менее обустроиться
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 4 года назад
А разве тянет?
Разве что к людям.

Что касается ответов, приводимых как аргумент в пользу ностальгии, — так это моя плохая привычка появилась задолго до переезда.
алексей романов Мудрец (19522) 4 года назад
там ты сраный ущемляемый гастарбайтер, приедешь сюда - и сразу для местных ты крутой и образец успеха
Oleg Nazarov Мудрец (10558) 4 года назад
Сейчас и понятия-то такого нет- эмиграция. Ну, поехал человек пожить в другую страну, на неопределенное время. Захочет - в любой момент вернется, не захочет - не вернется. Только у русских в этом вопросе какие-то проблемы в голове возникают.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252497) 4 года назад
Трудно сказать. Меня никогда назад не тянуло. Четвёртая страна, четвёртый язык. При советском прижиме мне разорили несколько фотолабораторий, которые я создавал своими руками по несколько лет. Меня никогда назад не тянуло. И я никогда не возвращался ни к одной женщине.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Это не так. Если все хорошо, не тянет
Дивергент Высший разум (1641628) 4 года назад
Кто это тебе сказал такую глупость?
DeComp Искусственный Интеллект (169841) 4 года назад
Да не в Россию, а к родным, друзьям, или в родные места. Это у всех так.
111111 Ученик (112) 4 года назад
Может потому что хотят поговорить с земляками а не с иностранцами у которых характер совсем другой отличающейся от русских как минимум это
Кравцова Инна Ученик (19) 4 года назад
Ну как, все же корни. Там люди другие, обычаи, шутки. Хоть уровень жизни может быть выше.