Как в мобильном приложении гугл таблиц (именно мобильном, на телефоне Android) сделать перенос строки внутри ячейки? В браузере на компе это делается сочетанием ctrl-enter.
Когда вы напечатали что-то, и курсор еще находится в конце слова (положение А на изображении), нажмите кнопку ↵ Enter клавиша «ввод» (Б). В результате вы перенесете курсор на новую строку (положение В на изображении).
Есть такая, Hacker's keyboard, но увы, в мобильном клиенте это не работает, а в браузере таблицы работают через пень колоду и требуют установить приложение.
Можно в свойствах ячейки выставить автоперенос.
Перенос вручную всё равно не будет работать.
Подержите курсор внутри ячейки в месте переноса. Откроется дополнительное меню (выделить все, копировать, вырезать и т.д.). В этом меню есть пункт "вставка разрыва строки". Это именно то, что вы искали - перенос на новую строчку внутри ячейки.