Что это сожет быть? Болит правая ягодица.

... ... Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Может ли в 19 лет болеть бедро? Просто раньше у меня там щелкало (у меня и сейчас там щелкает при ходьбе), а сейчас болеть стало. Болит и в движении, и когда дотрагиваюсь, или просто когда сижу на ягодицах или лежу на спине. У меня остехондроз грудного и поясничного отдела позвоночника, так же пернициозная анемия. Раньше, в 17-18 лет, я занимался лечением : ходил на процедуры, инъекции укрепляющих лекарств, занимался зарядками дома. А потом забросил, во-первых это не приносло результата, а во-вторых я был занят прокачкой в одной онлайн игре, и мне нужно было время тратить на игру, тем-более, как я уже сказал, походы в поликлиннику не приносило никакого толку. На сегодняшний момент я веду сидячий образ жизни, открыл для себя программирование, плотно интересуюсь им, анемия тоже дает о себе знать в виде слабости, сонливости и потери энергии, иногда холодно, к врачам не вижу смысла идти, ибо повторять все это и тратиться на лечение зря я не хочу. В принципе, не так и плохо все, но начала болеть ягодица, это меня больше всего тревожит сейчас. Это бедро?
Голосование за лучший ответ
иван иванов Искусственный Интеллект (138000) 4 года назад
Лень обжорство вас калечат!
Голод холод в меру лечат!
... ...Ученик (95) 4 года назад
Я вообще не обжираюсь. Вес 62 кг при росте 183 кг. Астенник.
иван иванов Искусственный Интеллект (138000) По медицинским канонам рост минус вес = 100-110! И это ещё не всё для серьезного разговора!
Скоропея Мыслитель (8816) 4 года назад
Если на что-то долго давить - будет болеть, выводы делайте сами.
... ...Ученик (95) 4 года назад
Даже если и не давить, оно все равно болит.
Rus S Мудрец (15168) 4 года назад
Захожу на астральный уровень и вижу, что у тебя просто жирная жопа
снежинка зимняя Просветленный (22986) 4 года назад
выходи из интернетной жизни и займись своим здоровьем.. иначе утонешь.. не выплывешь!
Лили Лили Ученик (15) 4 года назад
Посмотри в психосоматике что значит
Осария Ана Мыслитель (5984) 4 года назад
Неужели в интернете не можешь почитать, что у тебя, свои симптому ты лучше нас знаешь, а если сидеть на одной точке, то конечно просидень получится, ведь у тебя, в отличие от девушек, нет такого слоя жировой клетчатки в филейной части, неправильное питание тоже вредит.
mike mike Мыслитель (7219) 4 года назад
Купи планшет и играй в игры лёжа на диване, через неделю другую всё пройдёт. И купи турник укрепи в коридоре, минут десять в день виси на нём
Георгий Зима Мудрец (12531) 4 года назад
Защемление нерва или проблемы с тазобедренным суставом.
*** Искусственный Интеллект (257558) 4 года назад
Не хочешь- не ходи. Никто не заставляет. Сиди прокачивай игру...
Илья Топор-Гилка Мастер (1662) 4 года назад
У меня после школы еще сильнее болело.
Если вы будете работать в офисе, то у вас тоже будет сильнее болеть.
Иван Критов Гуру (3367) 4 года назад
Будешь так к себе относится твой персонаж в игре тебя переживет!
Элли Ноах Ученик (22) 4 года назад
Можно для профилактики посетить костоправа
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244193) 4 года назад
Переложи мабилу из заднего кармана джинс в другой или озвучку кнопок выключи тогда не будет щелкать ;-)))
Agarwaen Ученик (225) 4 года назад
Причин может быть много начиная от гипертонуса ягодичной мышцы вследствие сколиоза, который в свою очередь вызван малоподвижным образом жизни, заканчивая остеоартрозом.

К врачу сходить в любом случае надо, хотя бы для постановки точного диагноза. А вот по поводу лечения - в большинстве случаев врачи назначат ЛФК (ну, кроме таблеток-уколов), а этим можно заняться и самому. Главное - чередовать физическую нагрузку с растяжением мышц, причем симметричным для правой и левой стороны тела.

Возможно, стоит попробовать для начала в домашних условиях начать заниматься с собственным весом: приседания, выпады, лодочка на время, после чего - растяжка спины и ног (в интернете можно найти примеры упражнений и растяжки). Перед упражнениями - обязательная разминка.

Если во время упражнений будут сильные болевые ощущения, то к врачу точно стоит пойти.
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (44332) 4 года назад
Нужно обследоваться. Причин для такого состояния много: от нераспознанной родовой/ акушерской травмы тазобедренного сустава, спазма грушевидной мышцы, загиба копчика...
Может пригодится, погуглите книгу врача кинезиолога:
Антон Алексеев " Благодарный позвоночник"
- упражнения для мышц спины Алексеева Бубновского
Джулия Гутьеррес Мыслитель (7034) 4 года назад
Возможно, ишиас - воспаление седалищного нерва
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 4 года назад
Обратитесь к врачу, он вам поставит правильный диагноз!
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Может для начала стоит в поликлиннику сходить