Здоровье и маникюр

Anya Ученик (125), закрыт 4 года назад
Что делать если в драке сорвала 2 нарошенных ногтя со своими же? SOS
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Марина Искусственный Интеллект (110277) 4 года назад
Если совсем до мяса, то ждать пока отрастет новая ногтевая пластина. А это около полугода.
Сейчас обрабатывать хлоргексидином, чтобы не допустить инфицирования. Закрывать повязкой с левомеколем.
Обязательно защищать руки перчатками при работе по дому.
Остальные ответы
Nikita Ermolenko Мыслитель (5259) 4 года назад
В драке- это дело бравое
Пользователь удален Гуру (4461) 4 года назад
Ждать, пока отрастут новые, если там прям до мяса.... А если осталось хоть тонкая ногтевая пластина, то можно нарастить на типсы.
AnyaУченик (125) 4 года назад
Сколько они будут расти заново?
Пользователь удален Гуру (4461) Не знаю! Там прям мясо? У меня как-то загнило под ногтём из-за выдернутого заусенца. Мне пришлось пол ногтя по диагонали срезать. Там была мягкая кожа, но через неделю каким-то образом закостенела и стала расти ногтем. А вот сколько будет расти новый, у всех по разному, думаю.... у кого-то быстро растут, у кого-то медленней. Ну может за пару месяцев... либо тоже затвердеет кожа и можно будет наростить на неё.Смотрите по состоянию.
Кира Искусственный Интеллект (253584) 4 года назад
Дааа... Бывает....
Решила на работе поделиться с девочками историями из моей бурной деревенской молодости.... Весь коллектив лежал под столом уже после первой фразы...." Несут меня как- то пьяную ...драться...)))))))
Локи Сэм Знаток (309) 4 года назад
Лучше подожди пока отрастут, если мастер скажет что можно что-то сделать, то лучше не надо, иначе может ещё хуже стать. Подожди пока отрастут свои крепкие, здоровые и делай, а пока пусть отдохнут.
Филя ʕ•ﻌ•ʔ Знаток (292) 4 года назад
Зрелище не для слабонервных
ТатьянаГуру (3027) 4 года назад
Меня чуть не вывернуло
lara Искусственный Интеллект (111009) 4 года назад
в след. раз надевать боксерские перчатки.
и вообще в сражениях надо снимать все лишнее, а не наращивать )
не слабо -если уши за серьги оторвут.
Надя Вересова Ученик (42) 4 года назад
Жесть иди к врачу могут и не отрасти
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 4 года назад
Обратиться хирургу. Больше не драться