Какая из современных проблем Человечества станет главной через 20-30 лет?

Анатолий Терентьев Просветленный (30356), закрыт 4 года назад
Меня больше интересуют ваши мнения не по-поводу общих и самых глобальных проблем Человечества через 20-30 лет, а по поводу тех проблем, зарождение которых мы наблюдаем именно в наши дни и которые станут определяющими в указанный срок.

P.S. Четырнадцатый год подряд задаю этот вопрос. Интересно, изменилось ли что нибудь в ваших мнениях ;-)

P.P.S. Я понимаю, Ответы сейчас одно из немногих возможных мест обсуждения текущих политических проблем страны, но, пожалуйста, давайте всё же ответы на МОЙ вопрос о глобальном и будущем :-)
Лучший ответ
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) 4 года назад
Через 20-30 лет мы так осточертеем Земле и её хозяевам своим вероломным отношением к ней, её ресурсам, которые не могут восстанавливаться с той скоростью, с которой её тратят люди, в данном случае - нелюди, с их непрекращающимися войнами, угнетениями одних другими, наркоманией, что оно задумается над очередным армагеддоном. Почему бы и нет?! В земной истории исчезали целые цивилизации и мы не первые и не последние будем в этом списке... Пожары и наводнения уже начались, но это цветочки...
Так что детский лепет в виде воды, о которой я вроде бы писал вам в прошлый раз, еды, топлива, политики (куды ж без неё)...Всё эти и другие, так называемые "проблемы", это как мертвому припарка супротив такому явлению, как само человечество, грызущее Землю, словно термиты, как грибок, расползающийся по земному телу.
Мы только потребляем. Цивилизация потребителей. Мы так и войдем в историю Земли с этим названием...
Остальные ответы
Баррель Просветленный (45335) 4 года назад
прожрали и просрали все ресурсы - что делать дальше.
www. firedept.ruУченик (122) 4 года назад
Молиться
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239136) 4 года назад
За тыщи лет проблемы не изменились! Где взять бабло каждому! ;)
Анна Искусственный Интеллект (503646) 4 года назад
Да все останется как было))) дураки и дороги))
александра александрова Искусственный Интеллект (647017) 4 года назад
Перенаселение, нехватка чистой питьевой воды.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 4 года назад
У человечества не будет проблем.
А вот у нас... Какое 20-30 лет.
Тут... через 2-3 месяца.. похоже проблем огребем...
Рождённый в СССРМыслитель (8282) 4 года назад
А что будет через 2-3 мес ?
андрей загарский Ученик (92) 4 года назад
Все ресурсы скоро начнут подходить к концу
Человек ЧеловековПросветленный (31877) 4 года назад
это последние 30 лет говорят )
Илья Топор-Гилка Мастер (1662) 4 года назад
Преступники у власти. Их масштаб произвола через 20 лет трудно представить!
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16253) 4 года назад
Страшно представить что будет через 20 лет при этой власти!!! Вполне возможна сдача всей России исламистам.
Источник: й
.Гуру (3850) 4 года назад
У твоих исламистов рождаемость нулевая уже.
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16253) Они не мои. Но в Краснодаре их становится все больше. С каждым днем.
КотЭ Оракул (94980) 4 года назад
геморрой киберспортсменов
Егор Иванов Оракул (89888) 4 года назад
Где взять пожрать ..и попить !
Волчица очень добрая . Просветленный (30444) 4 года назад
Через 20 лет такие страны как США Китай Испания Великобритании Япония просто исчезнут климат измениться наводнения пожары ураганы будут постоянно
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМыслитель (7323) 4 года назад
Россия так же
Волчица очень добрая . Просветленный (30444) Нет Россия останется
4gty 4Знаток (267) 4 года назад
про китай особенно рассмешил, аналитик ты наш диванный... дааа - гималаи схлеснет - тока в путь!
Волчица очень добрая .Просветленный (30444) 4 года назад
Время покажет подождем торопиться не куда
Кэтрин ПирсПрофи (588) 4 года назад
Кажется вы пересмотрели Рен-тв
Алиса Ньяха Профи (637) 4 года назад
Думаю, одной из глобальнейших проблем будет кризис общественных отношений. Все эти идеологические течения, вроде феминизма, распространение пропаганды лгбт-сообщества, продолжающийся кризис отношений между полами в той же Японии (около 70% мужчин в Японии-холостяки, чувствующие себя некомфортно при контакте с противоположным полом)
Думаю, сплоченность в будущем человечество утратит окончательно.
Вопрос о мировых ресурсах несомненно занимает главные позиции, но, думаю, междоусобицы между людьми тоже могут принять серьезные обороты.
Утрата нравственных ценностей, вырождение наций, кто знает, что будет в будущем.
Мы либо станем чем-то единым в своем хаосе, либо окончательно потеряем связь.
(На самом деле на эту тему я могу очень долго рассуждать, поэтому, пожалуй, остановлюсь: р
Если что я ничего против лгбт-сообществ не имею, мое отношение к ним положительное)
Валера ПанфиловГуру (2594) 4 года назад
О какой нравственности речь? По вашему нравственность, это угнетение слабых, или с иной сексуальной ориентацией? Или вы полагаете, что гомосексуалисты растут как грибы после дождя? Вы обеспокоены этим? Да просто люди в стране, с высокой нравственностью, наоборот позволяют гомикам вести себя естественно. И не бояться за свою жизнь. Гомосексуалистов всегда мизерное количество. Есть исследовани на животных и даже на насекомых. Но у нас социальная среда. Выживать сложнее. СКРЫВАЮТ! Прочтите в чём заключается – «ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО НРАВСТВЕННОСТИ»

И когда какая то жирная уёбищная тварь, с отвратительной рожей, по федеральному телевизионному каналу, заявляет о падении нравственных ценностей, потому что где то рядом она увидела гомиков, это и есть падение нравственности у данной личности. А не у них.
Лада ПавловаЗнаток (486) 4 года назад
В Японии эти проблемы связаны не с ЛГБТ, а с менталитетом и одиночеством, связанным с не хваткой свободного времени, также от части это связанно с увеличением масс людей, являющемся чайлдфри (я не из тех людей, кто считает "Дал бог зайку, даст и лужайку", но это мировоззрение по мне достаточно дебильное). А гомосексуальность пропагандировать нельзя, максимум что можно пропагандировать, это бисексуальность, но бисексуальность не приводит к последствиям описанных вами, бисексуальность это просто возможность выбора.
Алиса Ньяха Профи (637) А я и не говорила, что в Японии эти проблемы связаны с ЛГБТ. Просто указала на это, как на один из факторов кризиса общественных отношений. В Японии к этому привело, как по мне, широкое всеохватывающее распространение аниме индустрии, благодаря которой в обществе стали появляться такие личности, как "отаку", "хиккикомори" и прочие антисоциальные типы. В аниме сериалах главные герои зачастую школьники-задроты, ничего не добившиеся в жизни, постоянно сидящие дома, которые волшебным образом (зачастую) собирают себе гарем из потрясающих девушек из других миров. Думаю, здесь четко прослеживается проекция реальных японцев, имеющих проблемы с противоположным полом, бегущих от реальности к 2D девушкам, которые будут любить их такими, какие они есть :)
богдан пархомчукМыслитель (9856) 4 года назад
никуя себе.... это получается в Японии многоженство??? откуда дети то если 70 процентов мужского населения либо дрочит либо дрючит друг дружку ))))
или кое-кто пиздобол... причем конкретный ))))
Алиса Ньяха Профи (637) Не знаю, насколько правдива информация в этой статье, но брала я её отсюда https://www.nippon.com/ru/features/h00150/. Если ссылка не будет разрешена администрацией, можете ввести заголовок в поиске "70% неженатых молодых японцев не имеют романтических отношений" и почитать.
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501564) 4 года назад
Конфликт с И. И., Искусственным Интеллектом.
Саша КисленкоПрофи (553) 4 года назад
Нельзя тебе больше Терминатора смотреть.
и играть в detroit
алексей романовМудрец (19522) 4 года назад
наверное лишь в том виде, что ИИ станет поднимать большую муть на финансовых рынках, а на профит с торговли закупать себе новые железо и софт, чтобы жарить пуканы финансистов ещё интенсивнее ))
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207032) 4 года назад
Колрссальное имущественное разделение людей, таяние арктических льдов, уничтожение личного пространства человека...
15 серьезных проблем, которые ожидают человечество в будущем
https://womanadvice.ru/15-sereznyh-problem-kotorye-ozhidayut-chelovechestvo-v-budushchem
Green Box Искусственный Интеллект (151691) 4 года назад
Экономической системе уже нужна альтернатива. Это проблема номер 1. Далее, экология: уничтожение лесов и морей. Далее - нехватка ресурсов. Далее борьба за ресурсы и наращивание вооружений с увеличением численности военных.
John G. Wild Оракул (97043) 4 года назад
Самая глобальная проблема человечества через 20 лет.
А где Half-Life 3

На этом ресурсе есть вопрос 12 летней давности про проблемы через 20 лет.
И ничего не изменилось.
Так что все эти вопросы - чушь.