Можно устроиться на работу если еще со старой не уволили, а трудовая на руках?

Super Whale Ученик (84), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4687535) 4 года назад
Зависит от нового места работы. Формально - нет. Но могут быть вопросы, например, со стороны службы безопасности.
Остальные ответы
street magic Мудрец (18228) 4 года назад
можно
мне вообще в трудовой запись внесли задним числом так, что получилось я уже на новой работал, а со старой еще даже увольняться не планировал, ппц...
Super WhaleУченик (84) 4 года назад
такая же хня. Написали, что 2 августа только буду уволен. А послезавтра уже оформляться требуют на новой работе ((( Жопа
Super Whale Ученик (84) 2 сентября
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
У меня подобное было. И вообще, если трудовая на руках, зачем спрашивать?
С.Н. Искусственный Интеллект (100676) 4 года назад
Такого быть не может
Super WhaleУченик (84) 4 года назад
почему?
С.Н. Искусственный Интеллект (100676) Трудовую выдают только после увольнения. Если трудовая на руках, ты не был устроен на работу официально.
КС Мастер (2449) 4 года назад
конечно можно. внесение записи в трудовую не обязательно, можно и без нее обойтись при некоторых ухищрениях. можно оформить дистанционную работу, можно по совместительству.
dcv dcv Профи (566) 4 года назад
можно. по договору
galina gorschenina Мудрец (10128) 4 года назад
сейчас трудовой можешь зад подтереть... саме главное это отчисления в пенсионный фонд... а там черт голову сломит
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Не для всех. Я вот работал во вредных условиях. Без трудовой не вышел бы раньше срока на пенсию.
Клуб Кадровиков Помощь начинающим кадровикам и специалистам по охране труда. Отвечаем на вопросы быстро и бесплатно! 4 года назад
Можно по совместительству сначала. Это официально и ничего не нарушает. При работе по совместительству, Вы не обязаны предоставлять свою трудовую, а работодатель не в праве ее требовать. Есть нюансы, связанные с вредными и опасными условиями труда, но и это не проблема, подробнее https://clubtk.ru/rubrika/sovmestitelstvo
Потом, когда на основной уволитесь, составите и подпишите соглашение, что работа по совместительству стала основной, в трудовую кадры внесут запись уже по факту https://clubtk.ru/trudovaya-knizhka-sovmestitelya
Можно еще по гражданско-правовому договору поработать, а потом перейти на трудовой, но лично мне такой вариант не очень нравится, да и трудовой договор потом все равно заключать придется, лишняя работа...
arunas ozolas Искусственный Интеллект (116183) 4 года назад
Если у тебя появилось желание поработать, ложись и полежи, может быть, оно пройдет!
dima k Оракул (82394) 4 года назад
По-моему так не делается. Официально.
Ольга Ветрова Ученик (105) 4 года назад
Можно по договору, пока будете проходить испытательный срок, как раз со старого места работы и уволитесь.
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77925) 4 года назад
А запись об увольнении в трудовой делать не будут?
Green Box Искусственный Интеллект (151995) 4 года назад
Смысла в трудовой книжке сейчас не вижу, так как она нужна для считывания стажа. Раньше стаж имел значение. Сейчас значение имеют только связи. По сути: можно устроиться; зависит от нового работодателя.
Ириска Мастер (1184) 4 года назад
Если можете совмещать пока не ушли со старой, кто вам мешает... А если дорабатываете там последние две недели так и скажите на новой работе...
Super WhaleУченик (84) 4 года назад
нет. Трудовая уже на руках.
Ириска Мастер (1184) Трудовая сейчас не везде нужна при устройстве на работу
лёха Просветленный (22491) 4 года назад
Думаю что при желании можно.