Можно ли смешать синтетику и полусинтетику однотипного масла. Например лукойл люкс 5w40 и то и другое

Primat . Профи (897), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Головин Искусственный Интеллект (153491) 5 лет назад
Мешай с любым маслом. Я как-то смешивал синтетику Лукойл с минералкой Лукойл примерно 1:1. Ездил до замены масла 3 тыс км. А вообще все масла можно смешивать. Даже моторное с трансмиссионным, только такую смесь заливать можно в редуктор или КПП.
стас тарасов Искусственный Интеллект (193838) 5 лет назад
да .я мешал ..10тыс проехал и поменял как обычно
Капрал Искусственный Интеллект (123367) 5 лет назад
Уже давно можно мешать любые масла между собой, вопрос в другом, а что за марка получиться, с какой вязкостью...
Шам Шаманович Ученик (218) 5 лет назад
Если полусинтетика И синтетика, то эти масла уже максимально не однотипные, даже если один и тот же производитель.
Намного более близки масла одного способа производства и параметров (например 5W-30 синтетика от разных фирм. например Кастрол и Ликви Моли, чем синт. и полусинт. от одного)

ОДНАКО!, смотря по тому что ты собрался заливать дешёвенький "Лукойл", наверняка тачка - это какой-то ушатанный ВАЗ, и ему будет абсолютно всё равно, хоть как мешай. Хоть синтетику, хоть полусинтетику, хоть минералку с Олейной )))
alex . Гуру (2985) 5 лет назад
можно, там одинаковые присадки.. разных производителей не желательно, разные присадки, коррозия и всякая хрень может быть