Подскажите пожалуйста, что за кустарник.

L Профи (697), закрыт 4 года назад
Стелется по земле, ягоды круглой формы, поиск не дал нужного результата.
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
УВыЮлия Оракул (64072) 4 года назад
Её ростки едят еще! И в букеты вкладывают!
LПрофи (697) 4 года назад
Юличка Шухова, а название?
УВыЮлия Оракул (64072) паржа
Остальные ответы
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (337102) 4 года назад
Эфедра/Хвойник хвощевидный
Ephedra equisetina
http://www.plantarium.ru/page/view/item/14491/part/1.html
LПрофи (697) 4 года назад
Да, похоже она, хвощевая. Спасибо. :)
Весны Мелодия Высший разум (182141) 4 года назад
Спаржа (Asparagus)

Семейство: Спаржевые (Asparagaceae)

Род насчитывает около 300 видов, произрастающих большей частью в
Южной Америке, Европе, Средиземноморье, Индии и Австралии.

Вид по такому фото определить не могу.
Если укажете регион - можно попробовать определить точнее.

http://flower.onego.ru/other/asparagu.html

Возможно, Спаржа прибрежная - Asparagus litoralis

http://www.plantarium.ru/page/image/id/9671.html
http://www.plantarium.ru/page/image/id/428533.html

Фото для примера, чтобы могли сравнить плоды. Обратите внимание на длинные
цветоножки и остатки околоцветника. На фото в вопросе их тоже видно.
LПрофи (697) 4 года назад
И что мне прикажете делать Осени Оркестр... Ой! Зимы Дирижёр... Ай! Весны Мелодия... ;-)) Уж не знаю, ягоды вроде не очень похожи. Вот только, что еще раз смотрела в этом как его, интернете, который нам теперь заменяет Библиотеки... Ephedra (Ephedra Vulgaris) | explorepharma
Вот здесь больше ягодки похожи... Насчет листьев сомневаюсь, вот как мне закрыть вопрос? Какой Ответ правильный?
Весны Мелодия Высший разум (182141) "Весны Мелодия" теперь неизменно. Платья, правда, меняю по сезону)) Фото растений лучше по латинскому названию искать, и на специальных ботанических сайтах, где ошибки минимальны. Вот, так выглядит Ephedra distachya (Ephedra vulgaris) http://www.plantarium.ru/page/image/id/231304.html А что за растение на этом фото - это уже другой вопрос.. )) В вопросе - спаржа, без вариантов. Вот на что надо смотреть при определении этого растения: Юлия первая назвала растение, я ответила только чтобы поддержать её ответ. Подарочек пришлю. Читайте)) Ответного не надо..
LПрофи (697) 4 года назад
Наверное все таки спаржа.
Вы не против если я ЛО отдам первому ответу, Юлии!?
В принципе она ответила верно...
Весны Мелодия Высший разум (182141) Конечно, не против)) Помните были звёзды под аватарами? Мне очень хотелось шестую звезду.. После того, как я её получила, КПД меня волновать перестало))