А тот, кто учится на чужих ошибках, уберёг ли себя от собственных?...

Ольга Иванущак Высший разум (428110), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Глория Высший разум (175886) 4 года назад
Век живи, век учись, как не берегись, всё одно - дураком помрёшь.
А того, кто учится на чужих ошибках, днем и с огнем не найдешь.
Когда люди учатся на чужих ошибках, они боятся совершать свои.
"Настоящий эксперт - это тот человек, который совершил все
возможные ошибки в заданной узкой области" и смело не берёг
себя от собственных. Просто поступайте как мудрые, используя
знания, советы, умения и опыт других людей.

Не надо догонять, чтоб причинить добро.
Я не хотела бы быть тем, кому так повезло.
Одних обнять, других простить, иных забыть.
Помочь можно делом, любить и другом быть.

Потому что каждый хочет сам набить свои синяки и шишки.
Пусть тяжёлым будет опыт и урок, но только так пойдет он в прок.
Роковой "человеческий фактор" мало кто в своей жизни избегал.
О том, что на чужих ошибках учатся, никто словно и не знал!
Остальные ответы
woo hah! Мудрец (17291) 4 года назад
для обмена опытом он обязан сделать свои ошибки для научить других
Spoilerok Высший разум (274212) 4 года назад
На чужих ошибках никто не учится.
AngelA Просветленный (27617) 4 года назад
По крайней мере снизил риск)
Дед Профи (788) 4 года назад
Хороший вопрос о путях Господних, которые как известно неисповедимы.
Источник: Доброго вечера, Оля!
Ольга ИванущакВысший разум (428110) 4 года назад
Доброго дня и настроения светлого!..)
Дед Профи (788) Спасибо!))
mail mail Мудрец (12467) 4 года назад
Тот, кто воображает, что "учится на чужих ошибках", обычно неспособен учиться даже на своих собственных..
Главов Искусственный Интеллект (1213082) 4 года назад
Зависит -от благоприятности обстоятельств.
Володя Даньков Просветленный (20674) 4 года назад
Учиться на чужих ошибках надо, своих ошибок будешь совершать меньше. Жизнь в своем многообразии - однообразна. Ситуации повторяются, а люди меняются. Одни уходят из жизни, другие приходят в нее. Новым поколениям нужен опыт предыдущих поколений.