Как арабы сделали много достижений в области химии, медицины, арифметики и астрономии? Если они жили в пустыне

Илларион Дубинин Ученик (67), закрыт 4 года назад
Какие было факторы влияющие на их развитие в данных науках ?
Лучший ответ
Регина Высший разум (555009) 4 года назад
Почитайте статью, станет ясно: https://studfiles.net/preview/5597255/page:2/
Владимир КотовМыслитель (8566) 4 года назад
Арабов (неандертальцев) заселили только с конца 19 века. Приписав им великие дела и науки.
Остальные ответы
zzo 2012 Оракул (67522) 4 года назад
кражи. разбои. нападения на другие страны.
технологии воровали.
у арабов в рабстве евреи были
Илларион ДубининУченик (67) 4 года назад
Египтяне того времени не были арабами
In Plain SightИскусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Самое смешное, что никаких археологических доказательств этой хрени нет. Археологические находки (и египетские документы и памятные надписи) показывают ровно обратное -- Канаан был оккупирован Египтом в 1458 году до этой вашей эры, в царствование Тутмоса Третьего. Поначалу Канаан эксплуатировался как колония, но потом египтяне начали мало-помалу терять территорию. Дольше всего, примерно до 1125 года до этой вашей эры, продержался египетский гарнизон в Яффе, но потом отошел на историческую родину и он...
Степан Степаненко Просветленный (47525) 4 года назад
Интернета небыло, вот и развлекались наукой.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
В какой в писю пустыне?

Первым городом, население которого превысило миллион человек, был древний Рим. Вторым -- средневековый Багдад... Впрочем, некоторые историки считают, что Чанъань (сейчас -- Сиань), древняя столица Китая, достиг миллионного населения раньше... Но в любом случае урбанизация в Халифате вполне себе имела место...
Аббадон Гуру (3659) 4 года назад
Когда арабы развивали науки, у них было государство под названием Халифат, которое своим размером не уступало древнему Риму. Например, вся теперешняя Испания находилась во владении арабов. Продвижение арабов в Европе смог остановить только Карл Великий, да да, именно тот самый.

З. Ы.: Ошибся, арабов остановил Карл Мартел, дедушка Великого.
Владимир КотовМыслитель (8566) 4 года назад
Арабов (неандертальцев) заселили только с конца 19 века. Приписав им великие дела и науки.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 4 года назад
Сиди на солнышке и развивай. Не то что в россии чтоб не окочурится надо стены полметра толщиной и запас дров
Владимир КотовМыслитель (8566) 4 года назад
До 19 века в России были субтропики.
Старые дома тонкостенки и без печек.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) Ага а ливонцы в 1500 году купались в плавках
Юрий Василишин Оракул (57909) 4 года назад
Не может быть! Все науки придумали в России. Даже паровоз Черепанов придумал, а Менделеев - все химические элементы.
Владимир Котов Мыслитель (8566) 4 года назад
Арабов (неандертальцев) заселили только с конца 19 века. Приписав им великие дела и науки.
Игорь Высший разум (116739) 4 года назад
Все эти открытия и достижения были сделаны в так называемый "Золотой век ислама".Это благоприятное для арабов время длилось примерно с 8 по 13 века, а потом у них наступил спад в науке, конца которому не предвидится.
Марк Тракторенко Гений (84767) 4 года назад
Арабы не только в пустынях живут. Там обитают берберы и туареги. Арабы предпочитают жить в долинах рек, в оазисах, на побережье морей. Да и климат 700-1000 лет назад был иной. В СССР продавали апельсины из Марокко и Египта, вино из Алжира, сейчас виноград и оливковое масло из Туниса. Эти продукты не растут в песках. Другой вопрос, что в целом ислам тормозит развитие науки и искусства. Философии и литературы.
Панкратов Юрий Мыслитель (5918) 4 года назад
Арабы - к этому неимеют никакого отношения.

** это пришлый народ, предки которого пришли с КАВКАЗА.

//

в 11 ( или 12 ) веке, Ярослав ( мудрый ) соберал на территории СИРИИ - самую сильную армию мира.

для этого, он насильно сгонял туда: умельцев и мудрецов из разных народов.

именно тогда, в СИРИИ - появилась " Дамаская Сталь ", изготавливали которую - ЯКУТЫ.
вася гупкинМудрец (18657) 4 года назад
Почему не из Курдистана?
Панкратов Юрий Мыслитель (5918) так сложилось исторически. с Кавказа - вышло 2 группы людей: одна - ушла в Германию. другая - ушла на ближний восток. ** сейчас их потомков, принято обзывать " евреи / арабы "
вася гупкин Мудрец (18657) 4 года назад
Они живут не в пустыне а в долинах рек, и пустыня это не только песок, но и камни и руды