Пож. без стёба:) Что приготовить (диета) одной рукой? Очень нужно. Травма на правой, подменить на кухне некому.

tmn gll Просветленный (22921), закрыт 4 года назад
Что-нибудь простое, но без чистки картошки. Лук, морковь есть очищенные, но целиком, грудка есть. Яйца-молочка отпадают (утром были). Лапша с мясом? Что ещё посоветуете?
Лучший ответ
ilana moses Искусственный Интеллект (251375) 4 года назад
картошку не надо чистить. положите ее в микро на 6- минут. она сготовится и будет картошка в мундире. жареная куриная грудка, макароны по флотски, лук можно за 5 секунд грубо смолоть в фуд процессоре .
если есть фуд процессор ( кухонный комбайн с терками) можно все овощи натереть и сделать овощной суп, нарезать кружками кабачки, картошку, баклажаны и пожарить или потушить. купить нарезаный хлеб и намазав его хумусом, кабачковой икрой или размягченным маслом, наделать бутеры с колбаской или сыром. пожарить печенку или стейк. сварить рис или лапшу.
Остальные ответы
Link Parker Мастер (1818) 4 года назад
Что угодно... Картошку в мундирах сделай. В чем проблема?) Люди без руки готовят всю жизнь и живут без диеты. У тебя прекрасная возможность доказать себе, что готовить можно и одной рукой. Серьезно... Пирог приготовить будет тяжело. Тут две руки нужно... Две опоры для противня. А остальное все легко. Выздоравливай)
tmn gllПросветленный (22921) 4 года назад
а до картошки что? Мужчина. Одной картохой не наесться:) Селёдку не почищу. Торопиться будет (на обед заскочит).
Link Parker Мастер (1818) Ты сама не можешь ответить на свой вопрос? Методом исключения... Смогла определить, что селедку не сможешь чистить, подумай ещё...Картошкой наестся. Варишь картошку, чистишь одной рукой (это не тяжело когда она сварилась), толчешь в кастрюле (одной рукой), добавляешь сливочного масла... То же самое с рисом, другими простыми блюдами которые можно сварить за раз... Мясо можно приготовить с луком... Перед этим обмазать майонезом, зажарить на среднем огне до корочки, после добавить немного уксуса (что бы не было резиной) и соли. Пюре с таким мясом... Я бы объелся... Но тебе не угодишь... далее-макароны можно поджарить на подсолнечном масле и после потемнения (темно коричневого цвета) добавить воды и тушить до приготовления. Получаются необычайно вкусными, особенно добавив приправ. Суп в стакане тоже легко сделать
Сорока@ Искусственный Интеллект (225989) 4 года назад
Нарубите как нибудь овощи и вместе с грудкой запеките в духовке. В пакете для запекания.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234924) 4 года назад
диета какая? с этого надо плясать. ведь ДИЕТЫ бывают разные индивидуальные
дополните вопрос- какая именно у вас диета.
НО: тут кулинарная категория.
Вам лучше обратиться в категорию КРАСОТА ЗДОРОВЬЕ, болезни лекарства.
вот когда кулинары заболеют- они тоже перейдут туда.
tmn gllПросветленный (22921) 4 года назад
ориентировочно 5. Но с нюансами.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234924) для меня ваш номер ПЯТЬ это космос. Я вам объяснила- что тут есть категория именно по вашим вопросам. Почему вы лезете в кулинарию упорно?
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
если есть электромясорубка крути на ней - я когда зубы меняла даже помидоры с огурцами крутила чтоб лето не упустить \ крупы варить тоже можно как гарнир на воде \\ грудку сварить и туда кинуть лук и морковь целиком - потом шумовкой выловить в тарелку и расковырять -подавить вилкой \\ хлеб покупать нарезной и откусывая ложкой масло сразу в рот класть \ сыр тоже бывает нарезной \ многие продукты можно просто откусывать держа одной рукой
tmn gllПросветленный (22921) 4 года назад
в том то и дело, что нельзя магазинного. Хлеб дрожжевой, сыр жирный. У нас хлебцы вместо хлеба и готовка только домашняя. Масло вообще по минимуму. Да, придётся что-то из курицы и круп.
Вера Искусственный Интеллект (457278) и овощи варите в курином бульоне - кстати рис сваренный на курином бульоне подавали раньше в диетических столовых
Funnypepper Искусственный Интеллект (386926) 4 года назад
Я посоветую заказать еду на дом. Зачем так мучиться.
Натали Горшанова Мудрец (15157) 4 года назад
В фольгу засунуть грудку, лук, морковь, добавить, по желанию, масло, специи, сметану. одной рукой фольгу замотать можно. и в духовку. Когда будет готова, вилкой размять морковь и лук. Гарнир вообще не проблема приготовить, ту же гречу к курице сварить.
mina Оракул (51523) 4 года назад
В чем проблема сейчас купить готовое и разогреть? И вот это убило-мужчина придет на обед. Так скажите ему, что вы нездоровы, пусть он вокруг вас носится, готовит, кормит. Что за народ пошел...
ЛЕВ ЛЕВУченик (239) 4 года назад
:-)
Ирина Распопова Просветленный (22587) 4 года назад
бульон с вермишелью, харчо, котлеты из пачек
NN Искусственный Интеллект (107380) 4 года назад
Пакеты для запекания есть, или рукав? Куриную грудку без кожи натереть солью, специями, чесноком (смотря что Вам можно на диете) и запечь в пакете. Она не жирная будет, сочная, можно купить замороженную овощную смесь и добавить к грудке, тогда сразу с гарниром будет.
ЛЕВ ЛЕВ Ученик (239) 4 года назад
Уж если совсем никак = Доширак, покупные пельмени, макароны.

любое мясо = свинина на косточке, говядина в азу, арбуз,
Лариса Искусственный Интеллект (154999) 4 года назад
Каши
Яичница
Макароны
Спагетти
Мясо отварить
Овощи отварить
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221582) 4 года назад
Пусть мужчина САМ приготовит больной женщине и докажет, что он настоящий мужик! Если некогда-пусть заказывает еду на дом. Я бы максимум водички для Доширака ему вскипятила!
tmn gllПросветленный (22921) 4 года назад
Нет, у женщины всего лишь, рука. Заживёт, как на собаке:) А мужчине нужно правильное питание.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221582) Вы серьезно????
маня Искусственный Интеллект (184075) 4 года назад
У меня была травма правой руки, я две недели только чайник на плиту могла поставить, муж сутками на смене, мне сын восьмилетний помогал, да и муж, когда дома был. Неужели Ваш мужчина не сможет потерпеть некоторые "неудобства" и поесть чего-нибудь совсем простого, а то и сам что-то приготовить? Вы же не прислуга, в конце концов, Вы как собираетесь чистить овощи, резать мясо левой рукой? Хотите еще что-нибудь травмировать? Ну а если "заживет, как на собаке", работайте через боль, если Вашему мужчине безразлично Ваше здоровье
ИринаПриморочкаИскусственный Интеллект (221582) 4 года назад
Кому-то очень нравится приносить себя в жертву... прямо Инесса Арманд какая-то!
маня Искусственный Интеллект (184075) Ну да)))