Что это за идиотская фраза в вакансиях и резюме "нацелен на достижение результата"?

Константин Удалов Мудрец (12115), закрыт 4 года назад
Звучит буквально так "кохда бырут на работу, тахда нада работать!.. и я это! понямаю!"....и кулаком по столу....
Лучший ответ
Остальные ответы
шкура Мудрец (13606) 4 года назад
им нужны рабы, много работающие и мало требующие
Константин УдаловМудрец (12115) 4 года назад
думаешь?... а мне кажется, они сами не знают, что им нужно....
port port Искусственный Интеллект (181514) 4 года назад
В СССР это звучало как "целеустремленный"... Но суть - та же.
Константин УдаловМудрец (12115) 4 года назад
вот! это не только в СССР. Это в грамотной речи.
Hashimoto Искусственный Интеллект (171028) 4 года назад
Абсолютно идиотская по своей банальности фраза... Ну это как "Мы ищем добросовестных профессионалов которые не будут отлынивать от работы. Если вы не считаете себя таковым, даже не пытайтесь слать нам ваше резюме!" :-)))) Не понимаю, на что тут рассчёт? Даже самый отъявленный лентяй и бездельник таковым себя не считает! :-) А в особенности, если надо срочно устроиться на работу :-)
Тут, скорее всего, тупо копируют друг у друга некогда модную фразочку....
Клуб Кадровиков Помощь начинающим кадровикам и специалистам по охране труда. Отвечаем на вопросы быстро и бесплатно! 4 года назад
Это может значить все что угодно - от ведущей мотивации (достижение результата - избегание неудачи) до того, что работодатель сам толком не знает, что хочет от работника (как правило). Не знают что писать конкретно - вот и пишут абстрактные вещи
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
Так вы из Беларуси?.. А фраза-то - вполне нормальная для русского языка.
Константин УдаловМудрец (12115) 4 года назад
нет. фраза ненормальная для резюме. и я не из Белоруссии. это я так передаю идиотизм такой формулировки
jamila sharifova Оракул (75075) Ну, все в ногу - один вы не в ногу... Относительно фразы.