Опытные и умные люди, подскажите, как лучше писать в резюме свои функции: выполнение или выполнял?

Константин Удалов Мудрец (12116), закрыт 4 года назад
Как лучше писать в проф биографии под должностью:
-выполнИЛ такой-то объем "тыры-пыры-ё-моё" (воспринимается как фактически сделанная работа)
-выполнЯЛ такой-то объем "тыры-пыры-ё-моё" (слышится как работа, которую делали, но не факт, что довели до конца)
-выполненИЕ "тыры-пыры" (читается как обязанность из должностной инструкции, к которой работник мог, вообще, не приступить ни разу)....

Вот как лучше? Или без разницы ???
Лучший ответ
элина Искусственный Интеллект (102388) 4 года назад
используйте слово "занимался". занимался (а дальше в столбик): разработкой проектно-сметной документации, переводами технических текстов с английского на русский, организацией торжественных мероприятий и деловых встреч, сборов подписей в защиту прав животных...
Остальные ответы
Сашка Букашка Профи (673) 4 года назад
Совершенный вид глагола всегда лучше :)
Дик Дик Знаток (386) 4 года назад
Выполнил - это тебе надо перечислить уйму того, что ты выполнил.
И вообще это слово лишнее. Как то глуповато звучит - Выполнял работы по ремонту автоматики, выполнял работы по продаже....
Просто Ремонт автоматики, Продажа....
Константин УдаловМудрец (12116) 4 года назад
а если это был огромный проект стоимостью в миллионы usa. он был один... и моя задача была его начать и закончить, не нарушив сроки и т. д... то писать "руководил" - тоже как-то не благозвучно, ведь основным событием было то, что проект завершен успешно.
Дик Дик Знаток (386) Если бы ты в таком проекте участвовал, то про тебя бы и без твоего резюме все знали. И не ты бы писал резюме работодателю, а тебя бы работодатели завалили своими предложениями работы. Ты просто весь в отвлечённых от реальности фантазиях. Нормальному работодателю достаточно твоей трудовой книжки.
Клуб Кадровиков Помощь начинающим кадровикам и специалистам по охране труда. Отвечаем на вопросы быстро и бесплатно! 4 года назад
Будьте проще, и люди сами к Вам потянутся, пишите как есть, выполняли такую то работу, в обязанности входило тыц и тыц, потом было бы не плохо рассказать про результаты (если работа вся текучка, то можно указать, что нарушений, срывов не было), если вели проекты то укажите какие. Конечно лучше писать глаголами, какой формы... да без разницы, потенциальный работодатель должен понимать, что Вы знаете, умеете и можете. И еще, первый кто будет видеть Ваше резюме это рекрутер или подборщик (кто как называет), так вот, он Ваше резюме должен заметить и как то выделить, поэтому Вы не только на своей конкретике задумывайтесь, но и о том, как свое творчество выделить среди сотен аналогичных резюме, может фотографией, может исполните резюме как то хитро, типа если строитель, то в форме домика)))) короче, все в Ваших руках, удачи!
Константин УдаловМудрец (12116) 4 года назад
спасибо большое.... дельный совет.... а, вот одна моя знакомая говорила "а я не хочу быть проще, и, вообще, не нужно ко мне тянуться"....но это конечно не тот случай....