Как найти максимальное из двух чисел без использования if-else или любых других операторов сравнения?

Capy Bara Мастер (1535), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (454510) 5 лет назад
максимальное: (a + b + abs(a - b)) / 2
минимальное: (a + b - abs(a - b)) / 2
Остальные ответы
Ника Fair Мастер (1065) 5 лет назад
Как ты собрался это сделать?
Lenar Гуру (3348) 5 лет назад
тернарный оператор
Валерий Кондратенко Мастер (1054) 5 лет назад
Ты сам то понял что написал? "Как сравнивать (иначе как узнать какое больше) числа без сравнения?"
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (533741) 5 лет назад
Да элементарно!
Выражение (x%y) / x будет равно 1 при x<= y и 0 при x > y
Андрей **** Профи (603) 5 лет назад
отсортируй два числа стандартной сортировкой=0
Александр Береза Знаток (286) 3 года назад
((a // b) * a + (b // a) * b) // (a // b + b // a). Согласен, нетривиально, но работает
Dimos Знаток (346) 5 месяцев назад
ЛЕГКО! НА PYTHON:
x=[a,b]
print(max(x))
Родион Усиченко Ученик (202) 4 месяца назад
Ору с людей кто пишет потипу "Это же легко с операторами сравнения делается, зачем усложнять жизнь". Ребят, это существуют задачи, специально без сравнительных операторов, чтобы найти способ логическими операторами для тренировки. А по поводу ответа самый верхний гениальный ответ, пользуйтесь им)