Как зайти в QIP(ICQ)? Пишет "связь прервана".

Владислав Айвазовский Айвазовский Ученик (105), закрыт 4 года назад
Не получается зайти в аську. Пишет, что "связь прервана". Как зайти?
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (311012) 4 года назад
После покупки ICQ вводятся меры по предотвращению подключений "неродных" клиентов ICQ (и старых клиентов аськи неМайловского происхождения) к сети ICQ.
Ни через QIP, ни через любой другой клиент (pidgin и прочие) подключиться теперь не получится.
Это связано с особенностями текущего законодательства. Теперь все абоненты аськи должны показать Майлу свой телефон, даже те, которые были зарегистрированы еще в 20 веке.
Владислав Айвазовский АйвазовскийУченик (105) 4 года назад
А как телефон показать то? Хоть как-то можно зайти???
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (311012) Да, код ввести, который туда пришлют. Чтоб Майл смог сказать в случае чего соответствующим организациям, кто именно пользовался этим номером.
Остальные ответы
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3177065) 4 года назад
Перезагрузка ПК не помогает?
Может там у Вас выскакивает ошибка при попытке открыть ICQ
"проблема с сервером", а не связь прервана ?
Почитайте, как вариант, подробную информацию в этом ответе:
https://otvet.mail.ru/answer/1942718053
Попробуйте в комментарии под ответом спросить совет.

Либо обратитесь с проблемой в службу поддержки сюда:
https://icq.com/support/ru?open-form
Dunkerk Watcher Гуру (4714) 1 год назад
Все программмы, которые вышли до 2018 не могут подключитьяс к ICQ. QIP можно использовать для других вещей.