Крупность планов кадра

Студия 102 Гуру (3373), закрыт 4 года назад
Есть общий план где девушка бросает подруге бутылку колы, какой будет план смотреться красиво и незаметна склейка?
1.Крупный план- она ловит бутылку ( т. е показать ее руки и саму бутылку)
2. Средний план- показать как летит бутылка и только потом ловит в руки.
3.Детальный план как она уже поймала бутылку?
Как вообще применить подобный трюк?
И как показать бутылку летящуюю или уже пойманую?
Лучший ответ
Saschka Высший разум (120735) 4 года назад
После общего плана покажи крупный, как летит бутылка. А потом средний, как девушка ловит. А вообще, такое лучше снимать несколькими дублями с разными крупностями и ракурсами.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177261) 4 года назад
Перескок через план всегда выглядит не очень, между крупным и общим всегда желателен средний.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799209) 4 года назад
... если будешь врезать на склейках собаку, следящую за бутылкой, всем будет пофиг порядок смены планов.

Главное- не менять сторону относительно события.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490988) 4 года назад
А я бы сделал коллаж... из всех стадий действа. С полупрозрачными промежуточными позами на заднем плане и четкой конечной фотки.
Ну это я так.... фантазирую