Закон и порядок

Наследство по закону. Открыли наследники 3 очереди, позднее - наследники2 очереди. Последствия по срокам для 2 очереди ?

Наследственное дело ПО ЗАКОНУ открыли наследники 3 очереди .Позднее заявил о своем принятии наследства наследник 2 очереди .Наследство-квартира .Последствия в зависимости от сроков заявления родственника 2 очереди ?
ИСХОДНЫЕ
Завещания нет
Никто не состоит на учете в ПНД итп
Нет претендующих на обязательную долю
У умершего нет родственников 1 степени-это точно
Объект наследования -квартира 2 комнаты (изолированы)
Никто из 2 и 3 очереди никогда не имел ни постоянной, ни временной регистрации с умершим в его кв.
Кв приватизирована наследодателем в 2010 г -он с 1998 был единственным проживавшим в муниципальной тогда кв. -----------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------

ПРОСЬБА РАССМОТРЕТЬ 2 ВАРИАНТА
1.Наследник второй очереди заявил о своих правах в срок до 6мес с момента открытия дела -он забирает себе всё ? Вне зависимости от того, что дело открыл не он ?
2.Наследник второй очереди заявил о своих правах в срок от 6 до 12 мес, ВОССТАНОВИЛ СЕБЕ СРОК ПРИНЯТИЯ ПО СУДУ, то он ДЕЛИТ (?) уже с третьей очередью квартиру ?

изначально будут призваны к наследованию наследники ВТОРОЙ очереди, и только при их полном остутствии - наследники третьей... Срок обращения к нотариусу недаром определен длительностью 6 месяцев, можно подать заявление хоть бы и в последний день этого срока... Так что тут не "!кто успел, тот и съел"
Срок принятия наследства МОЖЕТ БЫТЬ ВОССТАНОВЛЕН судом на срок не более 6мес. при наличии очень уважительных причин, по восстановлении этого срока и окончания процедуры принятия наследства восстановленным в правах наследником - ВСЁ имущество покойного подлежит передаче основному наследнику (и долги - тоже)

вторая очередь

есть срок для принятия наследства и есть очередность наследников. Все остальное через суд.

1. Да, заберет все 2-й очереди.
2. Здесь ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО будет как и в первом пункте, просто в абзаце 2 пункта 1 статьи 1155 есть фраза "...суд определяет доли всех наследников в наследственном имуществе...", но есть пункт 1 статьи 1141 ГК РФ и если срок наследнику 2-й очереди восстановят, т. е. признают пропуск уважительным, то ...читай с начала пункта)) ссылка на часть 3 ГК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/

Заявление подаётся нотариусу в течении 6 месяцев с момента смерти гражданина. Пропуск чреват обращением в суд для восстановления срока для принятия наследства. По Закону наследники 2-й очереди и получат наследство, если воврем подали заявление или по суду решили проблему.