Сколько махов в скорости света? (1 Мах, одна скорость звука)
Анонимный опрос
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Хз. В вакууме нет звука, в батарее нет света, но звук она отлично проводит
В какой среде?
Не извращайтесь такими глупостями.
Скорость звука зависит от среды распространения и может быть очень разной.
Даже в воздухе она меняется значительно, как функция от корня полной температуры...
Развивайте свой математический аппарат!
Если в вакууме то вопрос теряет смысл :)
Известно, что скорость звука в воздухе равна 331 м/с.
Скорость света 3*10⁸ м/с. Число маха это отношение скорости к скорости звука.
В данном случае число маха равно 3*10⁸/331=906344,411.
Ответ: 906344,411