практическая работа по безопасности жизнедеятельности

Алёна Плахотникова Ученик (164), закрыт 4 года назад
Оцените данную ЧС по трем признакам (классификациям) - причине возникновения, временным характеристикам, масштабам и тяжести последствий.

В результате аварии на теплотрассе зимой (температура воздуха -25°С) без горячей воды и отопления остались 2 жилых дома, в которых проживали около 100 человек. Устранить аварию быстро не удалось, дома были разморожены. На восстановление теплосети ушло 4 дня. Часть жильцов переселилась к родственникам, часть разместилась в здании школы, часть оставалась в своих квартирах. Причинен материальный ущерб имуществу граждан, пострадавших не было.
Лучший ответ
Анна Дождь Гуру (3068) 4 года назад
Техногенная, региональная авария 1 категории (но это не точно :) )
Остальные ответы
Марина Павловна Ученик (182) 2 года назад
1) причина возникновения- техногенная (авария на коммунальных системах жизнеобеспечения)

2) временные характеристики- внезапная;

3) масштаб и тяжесть последствий- локальная