ЭПИЛОГ Как Вы расцениваете эпилог повести "Собачье сердце", а именно заключительные его предложения:

НИЯ Задунайская Высший разум (246107), закрыт 4 года назад
отделении глухо позвякивали склянки. Тяпнутый убирал в шкафах смотровой.
Седой же волшебник сидел и напевал:
– «К берегам священным Нила…»
Пёс видел страшные дела. Руки в скользких перчатках важный человек погружал в сосуд, доставал мозги, – упорный человек, настойчивый, всё чего-то добивался, резал, рассматривал, щурился и пел:
– «К берегам священным Нила…»

Не страшен и жуток ли финал? Не напоминает ли лабораторию Доктора Смерть -- Фаусто Риндона, то бишь доктора Менгеле?!
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (116174) 4 года назад
переписать хочешь
НИЯ ЗадунайскаяВысший разум (246107) 4 года назад
Да куда нам!)))

Интерпретировали неверно, даже противоположно
тому, о чём писал Мастер.

А фильм переврали весь, хотя он один из любимых.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (116174) это версия.. все дела