Вопрос о воспитании совершеннолетних детей

Олеся Воронцова Ученик (195), закрыт 4 года назад
Всех приветствую. Возник вопрос по поводу воспитания уже взрослых детей.
Если, например, ребенку уже 19 лет, он не учится в универе и не работает, а сидит постоянно дома, могут ли родители перестать исполнять свои родительские обязанности (давать кров, кормить, поить и тд) и пустить ребенка на самотек, грубо говоря?
Лучший ответ
Виктория-Луиза Высший разум (116027) 4 года назад
п .2 ст. 61 СК РФ Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия. https://www.zakonrf.info/sk/61/
Поэтому родители имеют полное право перестать исполнять свои родительские обязанности (давать кров, кормить, поить и тд) Иждивение поощрять не должны иначе не будет самостоятельным мужчиной. Переступите через жалость.. не растите потребителя, потом спасибо скажет!
Если вопрос ребенка,. пора становится взрослой. Удачи!
Остальные ответы
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310147) 4 года назад
Могут. Но ведь вы же не научили его жить самостоятельно? Попадёт в притон, загремит в тюрьму...
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 4 года назад
У родителей нет никаких обязанностей по отношению к совершеннолетним детям. Вполне могут в 18 лет дать пинок под зад и отправить во взрослую жизнь. Могут по доброте душевной коручку хлеба в дорогу дать. Но это не обязательно
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337596) 4 года назад
могут конечно. Замок на холодильник. Пусть побирается
taiv 2006 Просветленный (43061) 4 года назад
на следующий же день после 18-летия процесс воспитания юридически заканчивается. И родители имеют полное право повесить замок на холодильник и потребовать оплаты части коммунальных платежей. В противном случае - все дороги открыты и ждут....