Николай 2 Гольштейн-Готторп император и самодержец Всероссийский, Московский Киевский, Владимирский, Новгородский; почетный мореход Цусимский, Кошкобоец и Воронострел Ходынский, страстотерпец Куколд-Распутинский, миссионер Раком-Кшесинский, воевода Тряпичный, наследник Обормотский и несколько фактов о нём:
1Знал русский язык. Блестящее образование (умел немного читать и писать) соединялось у него с глубокой религиозностью и знанием молитвы "Отче Наш". Отслужил в армии не выходя из Зимнего Дворца. Имел воинское звание полковника. Когда генералы и фельдмаршалы уговаривали его пожаловать себе хотя бы генеральское звание, он отвечал: «Я полковник и ты — на белом коне. Ты меня слышишь? Посмотри, какая у меня форма! Посмотри, какие у неё звезды! Я её ещё никому не показывал. Только тебе покажу. Посмотри! Это моя парадная. Специально сшил! Посмотри, не бойся! Погоны? Я их поменяю! Вот они, погоны. Вот! Настоящие! Видишь? Полковник. Я полковник. Я их на парад надену. Это моя форма. Самая чистая.».
2. Был самым спортивным русским Царем. С детства регулярно делал 20 оборотов солнышка до обеда, любил плавать на байдарке в море, Азов что-ли, совершал переходы по несколько сотен метров от Зимнего Дворца до опочивальни Матильды Кшесинской, обожал парады на белом коне и сам участвовал в таких парадах. Зимой с азартом играл в "Змея скушал Свинья" и бегал на коньках по Неве за бормотухой для папеньки. Был прекрасным пловцом, ибо не тонул, и заядлым карманным бильярдистом. Здоровый был, как пельмень.
3. Вещи и обувь в Царской семье переходили от старших детей к младшим. Сам Государь был настолько скромен в личной жизни, что до последних дней носил рубаху Рюрика и трусы Синеуса.
4. Средства из Лондонского банка, примерно 4 миллиона рублей (представьте нынешний эквивалент!), оставшиеся там ему от отца, без остатка были потрачены на благотворительность Матильде Кшесинской за утехи для Царского тела.
5. Не было отклонено ни одно из ходатайств о помиловании, дошедших до Царя, ибо Николай плохо читал и просто ставил крестик вместо подписи. За всё время его правления вынесено и исполнено меньше смертных приговоров, чем в СССР казнили в день, вплоть до самой смерти Сталина, в рамках политики самогеноцида рабов сср.
6. Самолично расплясывал новые сапожки для Цесаревича Алексея на Дворцовой площади в течение 12 часов под аккомпанемент Военного Оркестра, исполнявшего Комаринского.
7. Совместно со старцем Григорем Распутиным изобрел способ ректального лечения более 100 болезней распятием, первым опробовав на себе, да так, что до своей трагической гибели ни разу не заболел.
9. Когда известный режиссер и продюсер Пьер Вудман прочитал личную переписку Николая Александровича и Государыни, он воскликнул: "Такое бы, да экранизировать!".
10. В трагедии на Ходынке Царь не виноват, он крестьян не давил, сами удавились от жадности. После, когда он узнал о произошедшем, сразу же огорчился и отправил недоеденный завтрак семьям пострадавших..
11. В 1905 г. революционеры сами начали стрелять по войскам. И погибших было 13000 чел., а не 5000, как говорил русофоб и богоборец Бланк. Даже тем кто в ответном огне оказался раненым, была оказана немедленная медицинская помощь в виде анестезии прикладом по черепу, все пострадавшие были доставлены в больницу. А Царя в этот день даже в городе не было, вдруг прорвутся к дворцу. В 1905-1907 гг. революцию не удалось предотвратить благодаря тряпичной мякотке Государя.
12. Мыслено создал величайшую по силе, мощи и процветанию Империю, которой никогда не было и не будет.