Мотороллер муравей относится к мотоциклам категории "а", или трициклам "в1" ???
Ответьте, кто знает точно.
Спасибо.
Мотоцикл, категория А.
Муравьям всегда техпаспорт мотоциклетного образца давали.
Важное отличие этих ТС, это посадка и руль. Для категории В1 разрешена автомобильная посадка и автомобильный руль.
В "Муравье" хоть посадка и автомобильная, но руль мотоциклетный, поэтому для него нужна категория А.
Вот типичный представитель трицикла категории В1

Мотциклет
органы управления там явно не автомобильные, так что А
Напротив в1 в правах стоит as -автомобильный тип управления. Хотя сами гаишники недоумевают об отнесении таких тс, как муравей к категории А и необходимости уметь ездить на 2х колёсах когда это не нужно.