Мотороллер муравей относится к мотоциклам категории "а", или трициклам "в1" ???

Я Мудрец (17868), закрыт 5 лет назад
Ответьте, кто знает точно.
Спасибо.
Лучший ответ
Капитан Немо Просветленный (38084) 5 лет назад
Мотоцикл, категория А.
Муравьям всегда техпаспорт мотоциклетного образца давали.
Остальные ответы
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (184336) 5 лет назад
Важное отличие этих ТС, это посадка и руль. Для категории В1 разрешена автомобильная посадка и автомобильный руль.
В "Муравье" хоть посадка и автомобильная, но руль мотоциклетный, поэтому для него нужна категория А.
Вот типичный представитель трицикла категории В1
Капитан НемоПросветленный (38084) 5 лет назад
На Муравье посадка такая же как и на мотороллере Тула, мотороллерная.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (184336) И что? Руль-то все равно мотоциклетного типа.
роман елисеевЗнаток (286) 4 года назад
тоесь еслиему поставить руль от машины и все будит же не мотоцикл и проблема решена
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102339) 5 лет назад
Напротив в1 в правах стоит as -автомобильный тип управления. Хотя сами гаишники недоумевают об отнесении таких тс, как муравей к категории А и необходимости уметь ездить на 2х колёсах когда это не нужно.
Не было тогда квадроциклов, были мотороллеры двухколёсные и грузовые трёх колёсные, а также с коляской.
Поезжай во Владивосток, в Садгороде автомузей, там все советские мотороллеры выставлены. Во Владивостоке два автомузея.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102339) Я сам недавно вятку продал. А чезетту отец продал когда на копейку не хватало.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (211262) 5 лет назад
органы управления там явно не автомобильные, так что А