помогите с обществом

nsnsnns fjejwb Ученик (91), на голосовании 4 года назад
В стране Т. только 30% детей могут получить среднее образование, так как за него необходимо платить. И ещё меньше молодых людей способны продолжить обучение в высших учебных заведениях, также платных.
Какое социальное явление иллюстрирует приведённая ситуация? Поясните свой ответ. Сопоставьте специфику данного социального явления в традиционном и в постиндустриальном обществах. Сформулируйте по одному суждению применительно к каждому из указанных типов обществ.
Голосование за лучший ответ
Сашенька Минина Знаток (284) 4 года назад
Ну какое-то там неравенство. Наверное, социальное неравенство, или что-то типо этого