Почему при разводе часто отцы не хотят оставлять (брать) детей себе?

Ветер перемен Просветленный (21881), закрыт 4 года назад
Понятно, что ситуации бывают разные, бывает мать оставляет отцу ребенка не спрашивая и уходит в загул, оставляя все отцу. Бывает по разному. Но чаще отцы не хотят брать ребенка себе при разводе - хотелось бы узнать мотивы почему в данном конкретном сегменте мужчины принимают для себя такое решение, какие у них мотивы.
Лучший ответ
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177252) 4 года назад
Природой создано - мать и дитя нельзя разлучать. Отец обязан помогать матери вырастить ребенка. Но отнимать ребенка у нормальной любящей матери - это идиотизм, это извращение.
РолтонаппетитныйМыслитель (7932) 4 года назад
Ну когда кобыла сорит деньгами эксмужа, прыгая по койкам, считая все это правильным, тоже идиотизм
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177252) Вы абсолютно правы. Бывший муж помогает своему ребенку, но никак не бывшей жене, тем более, если у нее поведение не матери, а стрекозы, мягко говоря.
DeNzIlОракул (96087) 4 года назад
Как и у любящего отца.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177252) В здравом уме люди даже при разводе остаются в хороших отношениях, воспитывают общих детей, помогают друг другу, даже если уже вступили в другой брак, они не перестали быть матерью и отцом, ведь с ребенком они не разводились.
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Не об этом вопрос. И в природе не так однозначно как ты думаешь
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
В природе не все однозначно, как ты думаешь!
Остальные ответы
Саша Бобылёв Мыслитель (9315) 4 года назад
потому что не хотят видеть как он шлюх в хату водит и пьет вечно
Центр Вселенной Ученик (102) 4 года назад
Ещё как хотят, только по законам РФ дети это собственность женщины.
Ветер переменПросветленный (21881) 4 года назад
Вопрос все таки о тех, кто не хочет. Понятно, что хотят и берут, но вопрос о тех, кто не хочет, их мотивы.
Ветер переменПросветленный (21881) 4 года назад
Фантазии некоторых сект, что дети собственность женщин - вообще ни к месту.
Секты совершенно не при чем. В случае спора за детей, суд в большинстве случаев отдает детей матери. Оставляя за отцом право платить алименты))
クマのプーさん Мудрец (15499) 4 года назад
у нас в судах сидят тётки, которые ну хрен отдадут детей отцу
так что можно даже не рыпаться на эту тему
Алименты, опять же
Ветер переменПросветленный (21881) 4 года назад
Вы хотите сказать, что некоторые мужчины бояться этих теток и поэтому не хотят брать детей?
クマのプーさん Мудрец (15499) Я хочу сказать, что статистика решений суда не отражает статистику желаний А тезис, вынесенный в вопрос провокационный и в по своей сути ложный
Joselyn Оракул (71138) 4 года назад
Им просто лень. Типа женщина это мать и она должна бла-бла, его долбанного наследничка всратого тянуть, и пусть счастлива будет, что он ее вообще когда-то оплодотворил, а сам гордый как самец, благополучно сваливает в закат навстречу к новым бабам и будущим детям.
КокошкаИскусственный Интеллект (211786) 4 года назад
Не платит что ли?
DeNzIlОракул (96087) 4 года назад
Попробуй повлияй на решение судьи, которая изначально выносит решение в пользу матери.

Не желание забирать детей и статистика судебных решений это не одно и то же
Кокошка Искусственный Интеллект (211786) 4 года назад
Сложнее нам с детьми - психика под это не заточена. Природой назначено самкам водиться с детьми, а самцам - таскать пищу.
DeNzIlОракул (96087) 4 года назад
Абсолютно не согласен.
Ветер перемен Просветленный (21881) В том то и дело, что вы попали под влияние секты и не хотите верить, что сами мужчины принимают в большинстве случаев такое решение. Это их решение, они так решили - почему вы не можете это принять, а ищите в этом происки феминисток агентов запада во всем и везде?!
Константин Григорьев Просветленный (22452) 4 года назад
Такие мужчины, значит. Я был бы рад оставить ребёнка, ещё и боролся бы. Не дай бог, такому случиться (в смысле развод).

К стати, суды у нас в 99% случаев встают на сторону матери, какой бы она не была.
Ветер переменПросветленный (21881) 4 года назад
Не встают, мужчины часто не заявляют что хотят взять, а в тех случаях когда заявляют 50/50.
Константин Григорьев Просветленный (22452) Читал другую статистику в интернете. Но спорить не буду, не моя тема.
Орегано Оракул (94178) 4 года назад
Отцам дети мешают встречаться с женщинами и жить так, как им интересно...
Да и потом - никакая чужая женщина не сможет полюбить чужого ребенка как родного и не даст ему материнской любви...
DeNzIlОракул (96087) 4 года назад
Абсолютно так же и женщины.
Дэн ВарварПросветленный (34296) 4 года назад
Согласен. Ещё добавлю что и ревновать могут к родным детям от предыдущего брака. Так что тут хочешь ты или нет но прав что не каждая сможет полюбить
Ёрш Искусственный Интеллект (506308) 4 года назад
Потому что это большой труд и полная самоотдача - растить ребенка.
А зачем трудиться, когда можно лениться... И жить своей загульной жизнью. И деньги тратить на свои удовольствия, а не по остаточному принципу - все - на ребенка, и лишь самое необходимое - простую пищу, трусы дешевые - себе.
Психологическая незрелость, эмоциональная.
Она у обоих родителей, но с матерью ребенок связан физиологически - она никуда не денется от ребенка. А у отца есть возможность отстраниться.
DeNzIlОракул (96087) 4 года назад
Физиологически ребёнок абсолютно одинаково связан с обоими родителями.
Ёрш Искусственный Интеллект (506308) Неужели. Видимо, папа грудью тоже кормит.
Сергей Просветленный (24712) 4 года назад
Ну... Многие матери тупо хотят бабло тянуть на ребёнка... А суд на их стороне...
Ветер переменПросветленный (21881) 4 года назад
Средние алименты 0-6тыс., которые даже меньше прожиточного минимума на 1 одного человека? Взял/взяла ребенка из алиментов - бред. Но, вопрос был не в этом. Мотив - не хотел брать ребенка, потом что мать хотела бабла тянуть - выглядят бредовыми:)) Ну оставил бы себе.
Сергей Просветленный (24712) Средние алименты - четверть всех доходов... Так что не пиши бред... Мать жлобяра, не даёт хорошему отцу взять ребёнка, и суд на её стороне. Жадность бабская - вот мотив...
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455209) 4 года назад
Ага, разбежались и упали детей забирать, им и так хорошо.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179023) 4 года назад
Даже когда семьей живут, отец часто отстраняется от повседневных забот о ребенке. Ну погулять с ним пару часов, ну присмотреть недолго если жене надо куда то.
А без жены все эти заботы в режиме нон-стоп будут.
Цветана ЦветковаПросветленный (38772) 4 года назад
Один папа на вопрос о том, в каком классе учится его дочь, почесал в затылке и ответил: "В пятом или в шестом".
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258536) 4 года назад
почитайте стенания местных разведенок с прицепом. как ни крути, а ребенок - это балласт. как гиря. очень многое ограничивает. и лишает возможности новых подвигов.
Ветер переменПросветленный (21881) 4 года назад
Правда не каждый из этих мужчин скажет честно, что это было решение его, в т. ч. есть и благородные - что не хочет разлучать с матерью и готов платить нормальные алименты. Ну не у каждого родителя поднимется рука разлучать насильно с ребенком другого родителя, если еще и развод был по его инициативе. Некоторые, вместо этого еще предпочитают бздеть в инете, что это Суд так решил, а не они:))
То есть суд по умолчанию присваивает ребенка матери, а чтобы присвоить отцу с него требуются особые документы? И это вы называете справедливостью? Своей статистикой можете сами знаете что вытирать. В ней отсутствие поданных документов или просто молчание приравнивается к согласию. Присваивать ребенка по умолчанию родителю одного пола, даже если второй не возражает - есть сексизм и дискриминация. Слышали такое понятие, презумпция невиновности? Человек не может быть обвинен в чем либо, если его вина не доказана. Ваша логика полностью противоречит этому принципу. Это НЕ нормально что только отец вынужден что-то доказывать в суде, чтобы детей отдали ему. Либо спрашивают так со всех, а в случае отказа - в детдом. Либо не спрашивают никого и принимают только отказ.
Дракончик Просветленный (23446) 4 года назад
По "хорошему", разводы приходятся на 30 -40 лет.. в этом возрасте мужик еще пацан, зачем ему балласт? Будет отчислять комфортную сумму, знать что дети под присмотром, и он достанет этого чертика когда понадобится.
Ирина Искусственный Интеллект (352756) 4 года назад
чаще просто сами матери не допускают мысли отдать, как бы ни было сложно, все примерно понимают что дети счастье, но за все надо заплатить цену, боле менее сознательная мать своих детей держит при себе, иначе себе не простит предательства. а мужики и рады
Сан Саныч Ученик (11) 4 года назад
Лично я наблюдаю что отцы хотят забрать детей себе, но суд не на их стороне.
Ветер переменПросветленный (21881) 4 года назад
Странно, а я ни одного такого случая не видела за свои 42 года. Есть которые хотят платить алименты и готовы, но вот чтоб хотели себе взять, ни одного. Правда вот что жена ушла и оставила ребенка - такой случай есть.
Верующий программист Просветленный (23140) 4 года назад
Потому что проблема мужика настрогать, а не вырастить.
Даниил Зелепукин Зелепукин Профи (504) 4 года назад
Он не берет детей потому что мама родила - она и ухаживает: так при разводе отцу уже будет всё равно
Высокий Оракул (69763) 4 года назад
Мне не понять я бы и чужих взял для меня чужих детей не бывает!