Как вы относитесь к обращению в транспорте - вам принципиально здесь сидеть?

Андрей Гуру (3258), закрыт 4 года назад
Пара обращается к другому пассажиру, с желанием сесть вместе. Если человек хочет сидеть на этом месте, то как ему вежливо ответить отказом именно на такую постановку вопроса?
Лучший ответ
Allegoriya Искусственный Интеллект (251737) 4 года назад
«Да, хотелось бы остаться согласно купленным билетам на своём месте. Так при аварии тела будет проще опознавать»
Андрей Гуру (3258) 4 года назад
О, Боже! Ты извращенка! Не, меня подобные мыли тоже посещают, но это был жж экспресс, где билеты без мест
Allegoriya Искусственный Интеллект (251737) :)
Остальные ответы
Solusipse Искусственный Интеллект (193273) 4 года назад
в такси уточняю у водителя, не все любят когда сзади сидят, я это знаю
Галина БогомоловаИскусственный Интеллект (456168) 4 года назад
Пассажир в такси не обязан садиться именно на переднее сиденье. Всегда сажусь сзади справа.
Solusipse Искусственный Интеллект (193273) конечно не обязан, просто я знаю со слов водителей что некоторым некомфортно, поэтому иногда уточняю, мы все попутчики должно быть комфортно
Марина В Искусственный Интеллект (370951) 4 года назад
я и без просьбы могу пересесть (чаще сама так и делаю).. мне не принципиально вообще-где сидеть
СОВЁНОК Оракул (58784) 4 года назад
нормальный вопрос. адекватно будет ответить "да" или "нет".
Кулёма Искусственный Интеллект (140025) 4 года назад
В принципе, ничего страшного.. хотят сидеть вместе - пересяду. Но.. если я специально выбрала это место потому, что там - воздуха больше.. или солнце не светит в глаза.. или ещё что, тогда скажу, что тут мне хорошо, и не хочу я пересаживаться.
... Искусственный Интеллект (126954) 4 года назад
по ситуации - да, но обычно у нас если парочка вместе сесть не могут, нет таких мест, то они стоят, молодым людям полезно)
а взрослый дяденька другую тетеньку "выгонять" не будет, чтобы рядом с любимой посидеть, мало того он этой тетеньке ещё и место уступит
Valge Naine Искусственный Интеллект (314246) 4 года назад
Скорее всего я отвечу: "Нет, мне здесь удобно".
Но возможны варианты: зависит от моего настроения, понравился ли мне обратившийся человек и др., и пр. :)
Особое мнение Искусственный Интеллект (227541) 4 года назад
Если человек хочет сидеть на этом месте то он отвечает - "да, принципиально"
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 4 года назад
главное правило: "ваша свобода заканчивается у кончика моего носа". модель сна вдвоем в постели не надо переносить в общественные места. такого рода просьбы создают бессмысленные действия, хаос и трату энергии.
NN Искусственный Интеллект (107834) 4 года назад
Обозначить причину, вежливо и корректно. Например "Простите, но здесь меня меньше укачивает". Если ее нет - выдумать и также аккуратно озвучить. Я однажды уступила внучке, которая хотела сесть рядом с бабушкой, в итоге ехала стоя, "опу поднял, место потерял",какой то ретивый дядька сел)
Ирина Искусственный Интеллект (353037) 4 года назад
извиниться, хоть и не за что, но это несколько смягчает отказ. а потом выразить свои намерения или необходимость сидеть именно тут. у окна, поближе к проходу, к выходу, или ещё что-то. А что делать.. конечно это будет неприятно слышать (отказ), но хорошим для всех тоже не будешь всегда
Natalia Искусственный Интеллект (416075) 4 года назад
как к бестактности.
ответ - "да"
чтобы получить вежливый и, желательно, положительный ответ, нужно научиться любезно и вежливо обращаться с просьбами к людям
O*K Искусственный Интеллект (136534) 4 года назад
Да я пересяду в 90% случаев.
Если нет. то объясню и все
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163749) 4 года назад
,,Да, принципиально,, )))
Доброжелательные улыбка и тон имеют значение.
Татьяна Онищенко Оракул (64594) 4 года назад
Да если вставать не хочу, так и скажу - да, принципиально.
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 4 года назад
Все зависит от тона вопрошающего.
Если мне не понравится, буду продолжать сидеть действительно из принципа.
А если нормально попросят не могли бы Вы любезно пересесть вот на это прекрасное место, то ещё подумаю.
Пересесть мне не жалко, но вот суетиться перед кем либо как то не мое
Funnypepper Искусственный Интеллект (387602) 4 года назад
В автобусах практически не езжу, а когда ездила, мне было все равно, где сидеть.
В самолете выбираю место, бывает что и доплачиваю за это, так что если и поменяюсь, то только на равноценное.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208751) 4 года назад
Отрицательно. Принципиально не уступлю. На нормальную просьбу пересесть--пожалуйста.
Вера Холодная Просветленный (44770) 4 года назад
Если для этого надо сдвинуться на одно место в метро, то сдвинусь, а если куда-то пересаживаться, то не стану.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (662900) 4 года назад
парам надо помогать-пущай сидят вместе. а мне пофиг где сидеть