От колыбели до сада

Простуда при беременности

Подскажите как лечить простуду при беременности на ранних сроках без лекарств. Температура выше 37.2 небыло, болит горло, насморк, нос не дышит

Горло можно отварами полоскать, фурацилином или ротоканом. Нос промывать соленой водой. Если совсем не дышит, можно сосудосуживающие но не увлекаться.
Температуру можно не сбивать.

горло полоскать содой с солью, нос промывать физ раствором и можно закапать Эдас 131 Ринитол, он не сосудосуживающий

К врачу бы. Вообще температуру не трогать. Нос промывать морской водой, перед промываниями снять отек риномарисом, он тоже с морской водой, лучше детский взять, потом промыть минут через 10, горло полоскать и рассасывать лизобакт. Пить клюквенный морс, проветривать

Чай с лимоном и имбирем, мед.

Полощите горло содой с ромашкой, пейте облепиховый чай или малину .
В нос можно детские капли.