Какой Intel выбрать?

Влад Белкин Знаток (255), на голосовании 4 года назад
Подскажите какой взять процессор от Intel для стрима и игр, работы с видео и фото.
Голосование за лучший ответ
Сосалка Питровна Игориевна Ученик (228) 4 года назад
ай7 9700к
Влад БелкинЗнаток (255) 4 года назад
А чем i7 от i5 отличается???
Вадим БреевЗнаток (413) 4 года назад
нихера ты поколение выбрал
Johny Way Профи (788) 4 года назад
Тот на который у тебя денег хватит ...
Влад БелкинЗнаток (255) 4 года назад
У меня денег хватит на любой стоимость не более 40к
Иоанн Мыслитель (5041) 4 года назад
Узнать сокет своей мамки и под него выбирать
Влад БелкинЗнаток (255) 4 года назад
я с нуля собираю
Элитный Кондом Ученик (135) 4 года назад
Ryzen
Влад БелкинЗнаток (255) 4 года назад
Какой посоветуешь и почему не intel&
Зачем переплачивать за интел, когда есть райзен 3600
super Оракул (77892) 4 года назад
9-9900к
Влад БелкинЗнаток (255) 4 года назад
Не потяну
super Оракул (77892) ок
Vl Danua_Msk Ученик (142) 4 года назад
i9 9900k он в москве 30к стоит ты сказал до 40к так вот тебе подходит ну лучше купи ryzen 7 3700 без x просто интел разгоняют проц и увеличивают кеш и называют это новым процом а amd реально разрабатывает новое например zen2 + amd ещё в том что amd редко меняют сокет на am4 выйдет ещё и 4 а может ещё и 5 поколение райзенов так что мать можно будет долго не менять
Влад БелкинЗнаток (255) 4 года назад
А мать без проблем подойдет? Я че то читал там надо биос постоянно обновлять
Даниил Александрович Ученик (15) Чувак, ты хоть знаешь сколько мать стоит под такой процессор? Под 7 3700, это сокет AM4+ там ты дешевле в матери чем в 20к не обойдешься, подучика ты сначала соотношение процессоров к платам
Влад БелкинЗнаток (255) 4 года назад
в чем отличие райзен 3700 от 3700х
антон Знаток (359) 4 года назад
Pentium 3 ...у меня он такой До сих пор стоит, пашет как конь
Даниил Александрович Ученик (15) 4 года назад
Intel Core I9 9450KF за 125к. Чем не процессор?) Только материнка на него от 40к будет) Думаю с фотошопом и бандикамом справиться)
Sandy BridgeОракул (52025) 4 года назад
9450? Можно ссылку на этот процессор?
Киллер Оpигами Знаток (252) Единственное упоминание об этом процессоре в поиске интернета, которое я нашёл - в этом ответе.
Saints Мастер (1521) 4 года назад
Ну если по максимуму, то уж i9 9900K
Uivy Профи (810) 4 года назад
Для стрима - никакой интел, а для игр 7 9700 с головой хватает.
Лучше купи райзен.