Помощь с бизнесом

pavelman Профи (589), закрыт 4 года назад
Посоветуйте бизнес тысяч до 350 рублей (для начинающего)
P.S Я размышляю об "кофе с собой" это что то типа мини кофеен, оцените:)
Лучший ответ
Доминантный Папочка Гуру (3390) 4 года назад
Шаверма
pavelmanПрофи (589) 4 года назад
мне кажется их уже много в московской области
Добрыня Гуру (4557) Да полно. Но если сделаешь свою, закажешь логотип у дизайнера, купишь оборудование, придумаешь фишки, которых нету у других, сделаешь простенький интернет-магазин для онлайн заказов, то вполне уложишься в свою сумму, даже может останется. А купишь франшизу кофейни, только паушалку 150 штук отдашь, за логотип, который стоит отсилы 5-10 тысяч. Плюс кофе будешь через посредника брать и на оборудование потратишь больше.
Остальные ответы
ДеньгивБанке.ру Знаток (266) 4 года назад
"Кофе с собой" очень сезонный бизнес...
pavelmanПрофи (589) 4 года назад
ну если поставить островок в торговом центре, то, думаю, летом не сильные просадки будут
Добрыня Гуру (4557) 4 года назад
Сразу скажу, никаких франшиз!!! Вот просто никаких. Помогал клиентам организовать франшизы и столкнулся с такой особенностью. Они сами свой бизнес ведут отлично, помог наладить, запустили, пошли продажи, сэкономили немало денег на старте. Но потом они просят разработать франшизу, чтобы рубить деньги. Ну хорошо, помогаем им это сделать и что в итоге, все что подготовили, весь технологический процесс, что они выполняли, они его не могут создать покупателю франшизы, потому, что это надо присутствовать на месте, где новый бизнес открываешь и многое просчитать. А это не охота продавцам франшизы делать.

Главное, что я бы советовал, это выбрать высоко-рентабельную нишу, с небольшой конкуренцией, чаще всего это сложные технические направления с большим средним чеком. Там надо на старте изучить продукцию, проработать поставщиков и еще ряд действий выполнить и потом 5-10 продаж в месяц принесут в 5-10 раз больше, чем например 50-100 продаж одежды или подобного низкорентабельного бизнеса с большой конкуренцией.

И начинать бизнес советую не с 350 тысяч, а со 150 тысяч (например интернет-магазин по дропшипингу), только не в коем случае не торговать товарами с маленьким средним чеком. Не нужно даже обращать внимание на те направления, куда бегут все. Искать надо, что то узконаправленное и где одна покупка клиента это 30000-100000 рублей.
pavelmanПрофи (589) 4 года назад
"сложные технические направления"
Можно пару примеров?
Добрыня Гуру (4557) Фторопласт, паронит, капролон, электроды медные по чугуну, нержавейке. Удобрения, опалубка, статуи и все что редко на глаза попадается новичкам. Вот там и реклама дешевле и прибыль больше и конкурентов меньше, потому, что никто не будет на каждом углу трындеть о своей прибыли, деньги любят тишину.
Elerry Знаток (441) 4 года назад
Если маленький город - то тут главное найти место, а от него уже ориентироваться. Например вот мой случай - торговый остров с необычными сладостями. Прибыль есть, но очень мало, работаю одна уже год! Вы планируете сами работать там или нанимать? Барменам надо платить. Кофе - уже очень занятая ниша, так, что в любом тц уже есть несколько точек. Как я говорила. Все зависит от тц: в моем тц много пенсионеров и детей. Покупают мало так как пенсионеры за здоровое питание фрукты и овощи. Дети хоть и любят сладости. Но покупают в основном в супермаркете то что дёшево. Денег у них нет. Кстати, отдел с игрушками хорошо идёт. Так что вот, вы можете и открыть точку с кофе, но посетители-пенсионеры переубедят вас, и вы поменяете свой магазин на сухофрукты)) Удачи. Если что пишите мне пообщаемся
ElerryЗнаток (441) 4 года назад
Слаймы и прочая китайская лабуда хорошо продаётся кстати (не у меня). Но опять таки, зависит от местоположения. Часто то, что придумано в голове, невозможно реализовать. Вот была у меня идея стать в крутом тц с большим и красивым торговым островом, но провалилась: нашла место только в районном тц, и очень маленькое. Половина моего шикарного острова лежит в гараже без дела
pavelmanПрофи (589) 4 года назад
Планирую нанимать, все хорошо рассчитано
Вот только с арендой хочу запариться и найти хорошее место
Elerry Знаток (441) У всех все хорошо просчитано. Тут нельзя знать наверняка. И у меня было просчитано. Просто в нормальном тц места не дали, и встали куда придётся. Если вы в большом городе и есть возможность выбирать, то конечно выбирайте лучшее. У меня не было возможности выбора. В нашем городе только два больших тц, в одном уже есть магазин как мой, в другой не было места (даже когда оно появилось туда поставили косметику)
Светлана Фатеева Знаток (309) 4 года назад
Доверять надо только профессионалам. Результат зависит от многих факторов. Обращайтесь в компанию, которая занимается дизайном проектов заведений ресторанного типа https://m-rest.ru/dizajn-interera/ . Очень много интересных предложений, так что есть из чего выбрать. Главное понять что вам хочется, как видите свое кафе. Но прислушивайтесь к мнению специалистов, они лучше знают какая сторона наиболее выигрышная.