Почему в геодезии, воздухоплавании, мореплавании, артиллерии, строительстве магистралей не учитывают кривизну земли?

Контекст Библии Просветленный (20709), закрыт 4 года назад
Дополнен 5 лет назад
Все равно в 21 веке верующих в шарообразную землю остается в большом количестве. СРЕДНИЕ ТЕМНЫЕ ВЕКА- ВЕРНУЛИСЬ.
Дополнен 5 лет назад
ДАЖЕ общественные организации такие как ООН содержат в эмблеме карту плоской земли- это ничего не меняет в представлении зомбированных людей.
Дополнен 5 лет назад
все факты говорят что земля плоская и круглая, иначе горизонт был бы дугообразный из за искривления поверхности земли. даже по формуле искривления заметен на расстоянии 10 км. Только тупость шароверов не меняется- остается.
Лучший ответ
. Искусственный Интеллект (191030) 5 лет назад
так она плоская. как ваш мозг
Хороший ЧеловекМастер (1924) 5 лет назад
Не, она квадратная. Как его логика
Хороший Человек, вам вопрос задали, а вы себя как дно по вели))) Хуёвый человечишка
Контекст БиблииПросветленный (20709) 5 лет назад
земля такая как она есть как было до Коперника и сейчас остается такой, только обман щароголовых остается реальностью и держит их в спящем состоянии.
. Искусственный Интеллект (191030) а ваш мозг? тоже не меняется с младенчества?
Мозг не изменяется, даже если меняются представления людей о реальности.
Контекст Библии, вы такой умный
Остальные ответы
Гекто Лем Гуру (2675) 5 лет назад
Кривизну земли можно выравнить на сравнительно небольшом участрке ...1% от площади земли ..
все факты говорят что земля плоская и круглая иначе горизонт был бы дугообразный из за искривления поверхности земли. даже по формуле искривления заметен на расстоянии 10 км. Только тупость шароверов не меняется- остается.
Хороший Человек Мастер (1924) Есть такое видео на канале "Космос просто". (Ютюб) Называется "Земля не плоская 2! Ответ плоскоземельщикам.". Просто посмотрите и заткнитесь.
Хороший Человек Мастер (1924) 5 лет назад
Как раз таки учитывают, иначе бы всё то что вы перечислили просто бы разваливалось на раз. Просто этот "нюанс" учитывают по мере возможности, иначе утратьться главные свойства объекта.

И земля круглая. Я могу привести кучу докозательств.
Aleh Nahorny Оракул (94703) 5 лет назад
Вы тупой. Учитывают.
Так, в геодезии при изображении значительных участков поверхности широкое распространение получена равноугольная поперечно-цилиндрическая проекция Гаусса.

Сущность этой проекции заключается в раздельном (зональном ) проектировании земного эллипсоида на плоскость и установлении соответствия между геодезическими или координатами точки на поверхности земного эллипсоида и прямоугольными координатами этой же точки.
Хороший Человек Мастер (1924) Формула искривления состоит из высоты с точки наблюдателя и высоты точки объекта + расстояние от наблюдателя и объекта. 10км это расстояние от точки наблюдателя с роста обычного человека и до горизонта. Но если ты будешь делать это под огромным зумом на ровной поверхности (допустим-океан) ты будешь видеть только часть объекта, частично спрятанный за горизонтом, а не обычный объект на плоскости, как если бы земля была плоская. Отсоси
ԉúʓa ʌúĊúчĶÄМудрец (13170) 2 года назад
Такие агрессивные шаро..бы
ХануманПрофи (579) 3 месяца назад
шар.....б, в геодезии плоскость на 25 км, по калькулятору кривизны горизонт должен упасть на 45 метров! падай и цысь)
sanny bennediktus Оракул (65121) 5 лет назад
Горизонт и есть дугообразный.
Или вы не знаете что все спутники висят кругом (или дугой), если же земля была плоская то все спутники висели бы в одной плоскости. Или вы некогда не настраивали спутниковую тарелку?
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (164655) 5 лет назад
Вопрос в масштабе. Любая изогнутая плоскость в некотором масштабе является плоской.

Следовательно кривизну не учитывают в силу огромных масштабов
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (164655) В вашем комментарии главные слова, - это тупость шароверов. Именно это вы и хотели хоть кому нибудь сказать. Остальное только прелюдия Правда? =)))
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652169) 5 лет назад
С Вами согласятся учёные 3 Райха, поставившие Деницу не реагирующие на магнитное склонение, торпеды.
Социализм он такой социализм...
ЛЁД Искусственный Интеллект (229839) 5 лет назад
Это где ты такую инфу нашёл, на ютубе от подростков-двоечников?)))))
Алексей Искусственный Интеллект (180317) 5 лет назад
Учитывают. Вопрос на самом деле в другом - почему вы откровенно врете?
Сергей Самохвалов Ученик (108) 1 год назад
Все уже написано за нас, читаем: Павлюк Ю.С. - "Баллистическое проектирование ракет". Стр. 28. Цитата: "...считается, что земля плоская, не вращается. Ускорение силы тяжести с высотой не меняется". При расчете точки попадания предметов балистики (коими являются межконтинентальные баллистические ракеты) НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ поправки на кривизну и вращение земли.

В России (с 1707 ГОДА) все измерения высот исчисляется "от нуля Кронштадтского футштока". В том числе все глубины. Навигационные (морские карты) построены НА ПЛОСКОСТИ и НЕ УЧИТЫВАЮТ кривизну земли.