Здравствуйте, знатоки! Проблема: простой счетчик просмотров. Помогите, пожалуйста!

Jeffrey Stone Ученик (33), на голосовании 4 года назад
Как создать простой счетчик посещения, чтоб для каждой страницы он был разный (в зависимости от того, сколько раз будет просмотрена страница)?
Допустим, так:

news.php?id=1 просмотров: 5
news.php?id=2 просмотров: 20
news.php?id=3 просмотров: 13

Буду очень благодарен! Всем мира!
Голосование за лучший ответ
ray_hay Гуру (4660) 4 года назад
В базе данных можно хранить кол-во просмотров. Ну и всякий раз при обращении к странице, инкрементировать новое значение (предыдущее значение + 1).
Раз айдишки уже есть то можно примерно такую таблицу создать:
+---------+---------+
views | pageId |
+---------+---------+
5 | 2