Раздел имущества и права на ребёнка.

Есения Кукусик Ученик (95), закрыт 4 года назад
Помогите разобраться. Есть мужчина и у него недавно был развод, документы на развод еще не получил. Есть еще его нынешняя еще пока его жена и она требует раздела имущества. Он забрал только автомобиль, цена которого сейчас будет около 400тыс. Автомобиль куплен конечно в браке, но всё остальное нажитое имущество осталось у неё. Вся мебель, техника и даже инструменты она ему не отдала, но делить хочет только машину. Ещё есть ребенок с которым она определяет когда ему видеться. Помимо этого она подала на алименты, сказала платить за сад, за лекарства. Но с ребёнком видеться не всегда дает и при каждой встрече трепит ему нервы, что он их бросил. Естественно чеков на всё что в квартире было куплено нету, а машина была куплена общими силами (её семья и его скидывались). Помогите разобраться в этой ситуации.
Лучший ответ
Остальные ответы
Инна Оракул (79195) 4 года назад
Вопрос в чем? Вам тоже самое светит, будете делить имущество, если вместе наживете.
Есения КукусикУченик (95) 4 года назад
Вопрос в том, что кто и на что имеет право касаемо всего имущества. И зачем говорить, что мне светит тоже самое если вместе наживем? Откуда такие выводы? Вы на картах или на кофе смотрите? Или просто предсказываете?
Ольга Мыслитель (6148) 4 года назад
Машина будет делиться однозначно пополам, а точнее в виде компенсации 1/2 доли от рыночной стоимости. С мебелью и техникой сложнее, раз нет документов. Если проблемы с общением с ребенком, то обращаться в орган опеки, а если не поможет, то в суд об определении порядка общения с ребенком.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Нотариус на деление всего имущества или через суд. определять порядок общения с ребёнком через суд или сперва через опеку попробовать утвердить график.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274234) 4 года назад
А что мешает этому мужчине обратиться в суд с двумя исками? Одним - о разделе совместно нажитого имущества и вторым - об определении места жительства ребенка (как вариант - об установлении порядка общения с ребенком)?
Есения КукусикУченик (95) 4 года назад
Нету чеков на совместно нажитое имущество ((
есть показания свидетелей о том, что они видели это имущество в их квартире. Возможно, имеются фотографии, сделанные в интерьере квартиры. Подойдут любые доказательства. А т. к. чеков нет, то и жене не удастся доказать, что это все ей лично кто-то подарил
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102743) 4 года назад
Автора дядя Федор можно дополнить только следующим: если бывшая жена подаст иск о разделе автомобиля, то бывший муж может подать встречный иск о разделе всего совместно нажитого имущества. Также если мать ребенка не дает отцу этого ребенка общаться с этим ребенком, то отец вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Об алиментах: предполагается, что оплачивая алименты, родитель тем самым оплатил свою долю по оплате детского сада и приобретенных лекарств. С выше этих алиментов уже на усмотрение этого родителя.