При каких обстоятельствах ставят капельницу? Зачем её ставят? Что за раствор в ней находится?

БлОндингО Гуру (2593), закрыт 15 лет назад
Наверное, глупый вопрос, но я не знаю)
Лучший ответ
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Разные бывают капельницы. Иногда капают глюкозу или физраствор, чтобы быстрее снять интоксикацию - вымыть из организма токсины. Иногда - лекарственное средство. Эффект быстрее, чем от уколов. Например, эуфелин, чтобы расширить сосуды, актовегин - чтобы ускорить заживление после операций и т. д.
Остальные ответы
Ольга =) Мастер (1259) 15 лет назад
Когда человек очень сильно болен
Лидия Стародубцева Мастер (1677) 15 лет назад
Капельнтцу ставят в критической ситуации. А раствор в ней зависит от диагноза.
Мама Таня Искусственный Интеллект (106574) 15 лет назад
Есть лекартва, которые необходимо вводить очень медленно - капельно. В этих случаях тавят капельницу.
Наталья Ростова Профи (791) 15 лет назад
Часто капельницы ставят для разжижения крови, при астме гормоны вводят сразу в кровь, что бы приступ снять, прочещать кровь например при аллергии и т. д.
Аленка Просветленный (23141) 15 лет назад
Времени и места не хватит, чтобы написать "обстоятельства",когда нужна капельница. Наименования и состав растворов-тоже, их множество! Цель одна-излечение и помощь пациенту.
Источник: врач
антонина гавриленко Мастер (1404) 15 лет назад
назначение капельниц разное - для поддержки организма (вводят глюкозу или подобные препараты) и для лечения, очищения организма (физрасстворы с вводом препаратов лечебных) , таким образом быстрее реагирует организм, потому как внутривенно
Пётр Вохмин Ученик (248) 15 лет назад
Капельницу обычно ставят при вливании раствора или глюкозы
Лотос Знаток (261) 15 лет назад
Когда человек болен и критическая ситуация со здоровьем тогда и ставят капельницу.
Елизавета Скибинская Просветленный (40055) 15 лет назад
Капельницу ставят в случае интоксикации и обезваживания (физраствор, гемодез) - а при леченеии неврологических заболевнаий капельницу ставят когда некоторые сосудистые препараты (кавинтон, трентал и тп) нужно вводить внутривенно для более лучшего эффекта
Пользователь удален Ученик (130) 15 лет назад
ну ставили мне капельницу лет в 11 ну не помер же
хотя и мог сказали
`|†•[Malen'kaya]-[Pakost']•†|`©Знаток (284) 8 лет назад
Тут спрашиваю для чего ставят, а на то что умер ты или нет,, не было речи!!
Екатерина Кочурова Знаток (359) 15 лет назад
капельницу ставят для введения лекарственных средств непосредственно в вену!!! состав может быть разным в зависимости от вашего заболевания. ничего страшного в этом нет!!
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Разные бывают капельницы. Иногда капают глюкозу или физраствор, чтобы быстрее снять интоксикацию - вымыть из организма токсины. Иногда - лекарственное средство. Эффект быстрее, чем от уколов. Например, эуфелин, чтобы расширить сосуды, актовегин - чтобы ускорить заживление после операций и т. д.