Нет. Компания занимается чем-то условно одним. Корпорация-всем. Грубо говоря, Майкрософт-это корпорация, потому что выпускает не только электронику, но и операционную систему, программы, что-то в области био-науки, имеет разные сферы деятельности.... А Эпл (Яблочко) -компания. Потому что кроме электроники, она ничего не производит. Да же та ОС и то закрыта для простых смертных. Бюджет тут сильно то и не касается, тут вопрос именно в отраслях и сферах деятельности.
А еще, компания - одна, а корпорация - объединение нескольких компаний!
https://otvet.mail.ru/question/31064477