Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Серьезный вопрос. Зачем роботу Федору ноги в космосе?

В мечтах о Поклонской Мудрец (15614), закрыт 4 года назад
И даже вопрос не в том, что он не умеет нормально ходить и держать равновесие, поэтому во всех роликах висит на стропах. Понятно же, что ноги человеку даны для того чтобы передвигаться при земной гравитации, а не в условиях невесомости. Так зачем в невесомости человекоподобные ноги роботу?
Лучший ответ
Isok Гений (70260) 4 года назад
Фёдор - типично-еврейское имя а посему - шо за еврей без ног.. Пусть даЖЫД и в Космосе.
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 4 года назад
Однако, мэм, какая своеобразная у Вас трактовка имени. Феодор (с греческого дар Божий), он же Теодор во многих европейских странах (испания, англия, франция..)
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351563) 4 года назад
Сделали робота, а теперь не знают, куда пристроить. МЧС не взяло, может, Роскосмос возьмет.
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 4 года назад
Когда прилетит обратно, его в сборную по футболу определят..))
Андрей ® Оракул (91051) 4 года назад
Тогда уж ставьте вопрос ребром - нахрена там вообще робот?
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 4 года назад
Не, ну робот понятно зачем. Дистанционно управляемым роботом можно внешнюю оболочку станции чинить. Но человеческая форма для таких работ очень неочень
Андрей ® Оракул (91051) Для этого достаточно манипулятора. Суть в том что сделать робота не сложно - сложно его обучить. Причем если что-то в роботе поменять, сделать его трехруким например - придется переобучать заново. Человекоподобная форма просто самая универсальная. Там не нужно ходить, а в другом проекте не нужно будет еще что-нибудь, но сама обученная нейросеть уже будет настроена.
Макс ХХХ Просветленный (37653) 4 года назад
Кстати, очень интересное наблюдение и хороший вопрос. На самом деле роботы ведь не обязаны выглядеть как люди. И многие роботы, которые активно используются на Земле имеют очень причудливую форму и сделаны под конкретные задачи.
А сделать робота похожего на человека - это понты и реклама.
Kajo. Искусственный Интеллект (166902) 4 года назад
Сделали Федю и незнают, что с ним теперь делать.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 4 года назад
Для лучшего восприятия электоратом, за счёт которого всё это делается. Не удивлюсь, если у этой хрени и между ног орудие окажется, но стреляющее пулями.
Агнесса Шантфлери Высший разум (654805) 4 года назад
Для красоты . Человекообразный робот без ног- это страшно, а с ногами правильно и здорово
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 4 года назад
А зачем вообще его делать человекообразным для космоса?
Агнесса Шантфлери Высший разум (654805) А зачем бы и нет? Федор- и вдруг не человекообразный?
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392486) 4 года назад
Незачем ( просто для нашего эстетического удовольствия только ). Поэтому у его сына ног не будет.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 4 года назад
А у него будет сын? От кого? Сейчас на борту МКС американка Кристина Кук, кажется - неужели это настоящая цель экспедиции?
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392486) Вот тебе ноги зачем чтобы эту пургу писать ?
Ct St Искусственный Интеллект (132738) 4 года назад
От космических пиратов отбиваться.
Рыба Пила Гуру (4201) 4 года назад
Он и сам там на х не нужен
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 4 года назад
Видимо потому, что с американской Кристиной ни один русский мужик не выживет и послали Федора.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 4 года назад
О, ну тогда "эксперименты" на орбите будут увлекательнее чем я думал)
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) Мы конечно этого не увидим. Только по вип подписке!
Whacked Гуру (2617) 4 года назад
Он не только там применялся.
YaKuzya Профи (756) 4 года назад
4 конечности еще не кому не мешали.
Единорог Осьминогович Гуру (4480) 4 года назад
Пиздить ногами за такие вопросы
Георгий Рябков Мыслитель (5399) 4 года назад
А ты молодец, сумел собрать вопросом всех кто топит против России в ,,ответах ., и лично против власти в стране! Высший бал тебе, видно тебе не имеющему представление о космосе и разработках самих ученых, что они видят в нем или в любой другой детали в невесомости, вызывает некий кураж поиздеваться, т. к в основном в клиентах сидят не ученые и ответа дать не могут и тут для насмешек и обвинений можно сутками писать, да видать ты долго ждал момента с каким удовольствием вам тут можно поиздеваться над Россией! Это же не Макс запустил, это же Рогозин !
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
И ответ на вопрос "Зачем роботу Федору ноги в космосе?" А на счет критики, то делается очень много похожих ляпов, на которые тратятся деньги и которые не дают результата.
Грубо говоря если кто-то в Госдуме предложит не тратить деньги на лесное хозяйство и борьбу с пожарами, а вместо этого устроить во всех городах торжества в честь бога Семаргла - чтобы его задобрить, как делали наши предки. Вы тоже поддержите эту идею? Ведь это же наш депутат!!!
Либо прекратить военные разработки и так же просить Перуна показать всех врагов. Отличная идея или неразумная?
Георгий Рябков Мыслитель (5399) Разработки могут и идут во всех сферах жизнедеятельности человека, та же уникальная хирургия, где создают уникальные шедевры в медицине все страны, но в это время в больнице бардак и врач может в место ангины, лечить человека от поноса! Но судя по многим коментариям вывод что профессора делающие открытие это некая ширма и блеф и рекламный ход министра и нет ни чего и скальп в руках это пластелиновый и он на кадре надрез делает кукле, а не человеку ) вот это я читаю, но если это будет делать Немец или Англичанин, то да же намека на куклу ни кто из этих экспертов? Не напишет, я про это писал, что как могут разниться одни и те же события в науке ( которую я так думаю 99% да же близко не понимают ее ) , но детально идет разделение на РФ Путина и на ЕС, США и всех их лидеров !
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
Например, наши разработали алгоритм распознавания лиц, который купли все страны начиная от Китая и заканчивая США https://findface.pro/ И люди попробовали на Вконтакте - никто не сказал, что это бред и пиар.
Яндекс и Вертолеты России договорились сделать аэротакси за цену около 3000 руб. Тоже не говорят, что это показуха и пиар.
Разработали средство лечения рака, в том числе рака мозга http://rscf.ru/ru/node/uchenye-ngu-predstavili-pervye-rezultaty-lecheniya-onkobolnykh-pri-pomoshchi-bnzt и тоже не говорят, что это пиар.
Потому что это реально полезные проекты!!! А когда тратят деньги на фигню и показывают это по всем каналам как достижение, то разумеется это вызывает возмущение квалификацией наших управленцев.
Георгий Рябков Мыслитель (5399) Для определения ( фигни ) надо быть в теме имеющего хоть малейшее понимание ( фигня это или нет ) , дело да же не в том что большая часть в ,, ответах - экспертов ? ,это граждане ( братских ) нам стран, нет! Скорей да же и тех кто своими репликами, создает фон иной раз не приличных в своих высказываниях людей! А не приятные в том, что когда в РФ происходят успехи хоть в чем, Крым или Спорт возьми те, давольно значимые события! И вот команда по хокею разгромила Канаду ( крик патриотизма аж рвет интернет ) ,, красная машина, да мы, да порвем и Путин молодец и за дедов наших всем зад порвем и майку на груди рвут, но тут же проигрывают слабой команде по хокею и они же орут ( кривоногие и Путин виновен и Крым уже нам зачем и РФ это отстой и деды вдруг наши Немок ( трах ди би дох и как они могли и не было нашей победы и Рогозин ч мо и все ему стыдно что он в РФ родился ,, но через день наши рвут Финов и они же, Путин красава, Крым наш, мы красная машина и деды
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 4 года назад
Кто такой Макс? Маск что ли? Тоже дурацкий пиар, но это дурацкий пиар за его личные деньги. Вообще, ты пишешь какой-то неразборчивый бред, буквы путаешь, запятые нее ставишь принципиально Чего, боярышника обпился, срань подзаборная, или уродился таким? Запомни, патриот должен уважать, в первую очередь, родной язык, уметь его грамотно использовать. Уважаешь Россию - пиши грамотно, жертва ЕГЭ ты несчастная.
Они лаять только могут, как персонаж из фильма "Собачье сердце".
Сергей МожаровскийПросветленный (22422) 4 года назад
Тебе полезно посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=n3WmcvRHp28
Георгий Рябков Мыслитель (5399) Посмотрел и дальше что ?? Человек со своими амбициями и в своем коллективе человек я так думаю спорный ( вечно всем не довольный ) , да и слава богу т. к в споре рождается истина, если она оспаривается учеными и экспертами! Сынок я с начала перестройки с 85 года таких роликов с генералами разных экспертов посмотрел сотни и что ?? Хочешь прикол, был один на диске генерал, так он описывал под вставку космической музыки как Путин нас скоро всех отправит и уже даты называл, так нас с тобой уже давно нет, это он говорил еще лет 5 назад описывая как через месяца 3-4 на заправках 200 300 р литр, доллор под 200, в стране голод и мы все бежим в ЕС и перед казнью пре. он нажимает кнопку и мы все горим в аду, и интервью сопровождается комментарием людьми в белых халатах у дверей в разные базы и институты! Они все говорят и потвеждают, а самое главное голивуд дешевый но для эмоции поверить достаточный, а знаешь почему люди дающие интервью не на рабочем месте ?? ( а его там и
mike mike Мыслитель (7219) 4 года назад
Затем же зачем Маск запустил свой автомобиль Теслу с манекеном в космос на ракете. Понты дороже денег называется
Анна Петрова Ученик (23) 4 года назад
Потому что он Федор
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 4 года назад
Ну тогда и между ног перфоратор с бубенцами установить надо бы. Какой же он "Фёдор" без перфоратора. Американскую астронавтку порадовать опять же.
Похожие вопросы