~ Цветоводы, как олигархи – все зеленью забито, а им все мало, мало, мало! ~

꧁Jorge꧂ Гений (93876), закрыт 4 года назад
Уважаемые, кто-нибудь привозил с собой из Египта растения? Не возникнут ли проблемы? Как упаковать? Где лучше, в ручной клади или в чемодане?
Есть ли лимит какой-то? А то начеренковал себе разных суккулентов, с пустыми руками ни за что не уеду))
Дополнен 4 года назад
Среди черенков есть и внушительных размеров
Лучший ответ
Денис К Высший разум (137274) 4 года назад
Точно. Так и есть. У меня вот всего одно южное окно и оно уже заставлено. Вот проблема.
Я вывозил из Хургады в багаже кое-какой растительный материал. Вроде вопросов не возникло. Насколько я знаю, там могут быть проблемы если вы вывозите дары Красного моря - кораллы и раковины моллюсков. Про растительный материал речи нет.
Кстати, сейчас почти всё можно купить в виде семян. Большой надобности тащить экзотическую флору нет. К тому же в Египте растительный мир очень скудный.
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 4 года назад
Вывезли все без проблем, спасибо!
Остальные ответы
Николай Альментьев Мыслитель (7864) 4 года назад
Вот бы хоть фоточки глянуть! Так интересно!! Я б тоже нарвал полный чемодан.
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 4 года назад
Николай Альментьев Мыслитель (7864) Спасибо! вспомнил и свою поездку а чудесный Египет!
Аленушка Просветленный (38042) 4 года назад
из Турции привозила отростки, упаковав их в салфетки в яблоки. Могут проверить вещи уже в вашей стране, когда пойдете по выходу. Сама видела как выборочно останавливали пассажиров с нашего рейса, меня не остановили, правда.
Ёрш Искусственный Интеллект (506726) 4 года назад
Лучше в багаж - ручную кладь сильно досматривают. У меня все пакетики с морской галечкой изъяли. А растения - фитосанитарный контроль. Поэтому - в салфеточки, в чемодан, разбросать по разным местам, и в багаж.
Из Болгарии каменные розы везла - просто в кармане ветровки, парочку.
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 4 года назад
Вывезли в багаже все без проблем, спасибо!