Флюорография в дет. сад родителей.

Оксана --- Ученик (162), закрыт 4 года назад
Педиатр не подписывает карту ребенку в дет. сад из- за того что у папы нет флюорографии.
У ребенка есть манту и прививка бцж, флюорография матери.
Законно ли это? Если да, то на основании какого закона.
Лучший ответ
Остальные ответы
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74176) 4 года назад
Трудно пройти флюорографию? Это нужно для того, чтобы знать, является ли ближайший родственник здоровым человеком, не носит ли в себе "бяку", которой может поделиться с собственным малышом, а тот принесёт это в сад. У нас тоже не подписывают пока не предоставят бумажку что флюшка пройдена.
SM Оракул (52996) 4 года назад
что за бред??? флюшка вообще не нужна для поступления в сад
Мяучка Просветленный (40712) 4 года назад
Жалуйтесь в страховую компанию или Департамент здравоохранения, вопрос решится быстро
Родителям могут лишь рекомендовать пройти флюру, но никак не запрещать их ребенку посещать саду при условии, что у самого ребенка в порядке анализы, в том числе манту в норме или есть заключение фтизиатра.
elena Оракул (89416) 4 года назад
не законно, пусть сама скажет на какой закон она ссылается!!