FL Studio 20 не воспроизводится звук в некоторых моментах.

RainbowFactory(RB) Знаток (313), на голосовании 5 лет назад
Нужна помощь с секвенсером FL Studio 20. Проблема заключается в том, что в определенных местах не воспроизводятся определенные инструменты, только лишь с повторным все слышно. Сначала было хорошо, но потом стал замечать, что в определенном моменте басс не проигрывается или кик. Вот, то, что выделено, не воспроизводится.
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (308533) 5 лет назад
ОЗУ сколько и что за проц.
А вы им там велосити случайно не обнулили?
RainbowFactory(RB)Знаток (313) 5 лет назад
8 оперативы, райзен 5 1600 6 ядер
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (308533) значит надо искать причину в велосили или ещё где-то. Попробуйте удалить и добавить ноты заново.
bender ® Гений (77382) 5 лет назад
вот эти белая муть на скрине паттерна, выглядит как выкрученная до предела громкость
через эвенты. а там где её нет -соответственно громкость на нуле.
вариант 1:
посмотри вниз паттерна, где настраивается велосити нот.
та слева это нижнее окно будет отделено и будет надпись control,
щёлкни на эту надпись и выбери channel volume - очень похоже что именно этот параметр у тебя настроен. выстави как надо, при этом в главном дисплее фл вверху будут показаны проценты изменения громкости.
2й вариант этой же настройки громкости :
щёлкнешь на громкость этого инструмента в чэннел рэк, правой клавишей мыши, выберешь edit events, откроется окно с теми же настройками громкости инструмента что и в низу паттерна (1й вариант),
только это будет отдельное большое окно.
там и там все чисто
bender ® Гений (77382) у тебя явно эвенты применены судя по скрину. включи воспроизведение смотри на крутилку громкости этого инструмента -будет нет крутится. п. с. "там и там все чисто" - бывает настройка уже удалилась но крутилка всё равно будет менять уровень как будто кривая громкости ещё осталась - а она осталась :) её можно найти через браузер
pen$ioner Искусственный Интеллект (188954) 5 лет назад
попробуй установить и настроить звуковой драйвер ASIO4ALL
ставил, не помогает
pen$ioner Искусственный Интеллект (188954) https://yandex.ru/search/?text=fl studio настройка asio4all&lr=12&clid=2300217-7
Maya Petterson Ученик (116) 6 месяцев назад
Возможно, на микшере что-то поставил.У меня была такая проблема, я убрала все эффекты с инструмента и всё заработало.