КАК Воспитывали детей в Древней СПАРТЕ, Сарта - это будущее России?

юрий снегирев Мастер (1159), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дима Шухов Оракул (67298) 4 года назад
нет
ВасилийУченик (132) 4 года назад
Да
Дима Шухов Оракул (67298) нет
Пользователь удален Просветленный (41985) 4 года назад
В древней Спарте толстяков сбрасывали со скалы...
long latex glove Искусственный Интеллект (255095) 4 года назад
Слабых уже не кидают в пропасть, но некоторый отбор есть. В основном женщины им занимаются
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Примеры (ссылка)
Сергей Алексеев Оракул (98946) 4 года назад
У Спарты не было будущего именно из-за такого воспитания, надеюсь что у России оно пока есть. И из-за того что у нас по другому к старикам и детям относятся.
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Мальтузианство - слабые и больные являются "налоговым паразитами" у среднего класса. То есть они не конкурентны в рыночной среде. В реализации этой философии, по типу Спартака кому, я ничего плохого не вижу. Все слабое больное и покусанное погибает в диких джунглях.
Сергей Алексеев Оракул (98946) Ну почитайте чем она кончила, Спарта ваша. Потом поговорим.
Татьяна Гений (71904) 4 года назад
Наверное, в прошлой жизни Вы были стервятником.
Flying YouМудрец (19768) 4 года назад
А кем вы были в прошлой жизни? Я, вот, в прошлой жизни был поваром.
Ingrid Sturluson Профи (702) 4 года назад
В Спарте убивали детей, если они не соответствовали их идеалу. Нам такое не надо!
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
В СПАРТе учили детей ночевать и выживать в диких и жестких/жестоких условиях. Чему в современной системе нет тренда учить (см Американские бой и герл скауты). Это необходимо для большей близости с природой.
Потому и детская смертность была высокой.
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Сами подохнут при такой власти. Останутся барчуки и жиденята.
Vova KuПросветленный (21891) 4 года назад
Данная гипотеза не подтверждена документально
Великий парень Мастер (1090) 4 года назад
Попадешь в тюрягу - узнаешь, что такое Спарта
Лягушонок Пеппе Гуру (2728) 4 года назад
Автор вопроса посчитал, что ответ не является полезным
Tre Vertin Ученик (141) 4 года назад
Глупый вопрос, в 90 годы и была спарта. Из моего класса уже 15 человек умерло, еще 10 больны каким нибудь раком. Я в 6 классе уже работал на рынке. Сейчас 2 высших, 4 прогоревших бизнеса, менеджер среднего звена. Наркота, табак и алкоголь детям, вот наши игрушки 90, ну и денди.
/Знаток (277) 4 года назад
благопристойные дети аскеты были у вас в краях кто они теперь?
Великий пареньМастер (1090) 4 года назад
Все по разному жили тогда. Я тоже в 90 натерпелся всякого говна и от одноклассников и от всяких чушек. А у кого родители были при власти, тех не трогали и они и сейчас живут очень даже неплохо.
grastanideusЗнаток (291) 4 года назад
ну если так подумать то и сейчас всякие семьи чинушей и прочих не в особой- то и опасности ( ну кроме смерти от ожирения, конечно же))))).
Альбина Макарова Оракул (88144) 4 года назад
Стреляли в них из пистолета
cfif ПетровскийУченик (103) 4 года назад
В спарте? у вас с головой все нормально?
Нет подстрелили XD
Lunar World Ученик (200) 4 года назад
Это СПАРТААААА!!!
НеизвестноОракул (76112) 4 года назад
ты скачай видеоролик на комп- сохранить как- правой кнопкой мыши. в мои документы. потом нажимаешь кнопку внизу- видео и вставляешь.
Сергеевич Ученик (173) 4 года назад
Беспомощных выкидывали в пропасть, а в России большинство таких
skypenguin Ученик (249) 4 года назад
Беспомощных выкидывали, то есть слабых.
Ангуирэль Ученик (191) 4 года назад
Вообще, это в большинстве случае мифы. В Спарте обучение в большинстве своем было как и у греков.
Денис ГайдуковПросветленный (44530) 4 года назад
Они был гомосексуалистами и нетерпимыми негодяями.
Олеся Варвянская Ученик (216) 4 года назад
В возрасте семи лет, ребенка забирали из родного дома и сурово воспитывали. Целью воспитания было вырастить из детей сильных, послушных и бесстрашных мужчин. Их учили грамоте, учили по-долгу молчать и лаконично говорить. Чтобы выявить самых ловких и смелых, взрослые специально ссорили учеников между собой, таким образом вызывая драки. Еду подростки должны были воровать, но если они попадались на этом, то их пороли. Наказывали их не за то, что они воровали, а за то, что оказались слишком неуклюжими и попались. С годами их воспитание становилось все суровее, их стригли наголо, заставляли ходить босыми и не принимать теплых ванн, а спать на жестких постелях из тростника. Уже возмужавших юношей подвергали жестокому испытанию. Подведя испытуемого к алтарю богини Артемиды его беспощадно бичевали, причем он не должен был не проронить ни звука. На этом испытании были и смертельные случаи. Так же, существовало еще одно испытание. Массовые нападения на илотов (в древней Спарте земледельцы, находящиеся на промежуточном положении между крепостными и рабами) . Испытание объявлялось эфорами (в Древней Спарте, а позже и в Афинах — выборные должностные лица), и смысл его заключалось в том, что юные спартанцы должны были убивать самых крепких илотов, тем самым держа остальных в страхе и повиновении. В брак спартанец мог вступить только после разрешения общины. Причем еще долгое время молодожены должны были жить отдельно. Им даже не принадлежали их собственные дети. Старейшины строго осматривали новорожденных, если находился хоть какой-то дефект, то младенца оставляли умирать у обрыва горного хребта Тайгет. Воспитание в древней Спарте не заканчивалось с приходом совершеннолетия, а продолжалось до зрелого возраста.
Великий пареньМастер (1090) 4 года назад
Больные люди. А в Греции в это время были те же самые олигархи и плевать они хотели на права человека.
Великий парень Мастер (1090) Кстати, автор вопроса тоже психически больной, он постоянно этот вопрос задает
Денис ГайдуковПросветленный (44530) 4 года назад
Меня тоже учили быть лаконичным, что в молитве не должно быть слов, когда отдыхаешь - не важно активный отдых или нет - не должно быть мыслей.
Учили шахматам как философии. Я знал людей способных рассказывать шахматные партии как книги, истории. Это пригодилось мне в тюрьме. Там любое проявление разума помогает скрасить жизнь.
Учили играть на музыкальных инструментах и рисовать.
В Спарте общество было довольно примитивных. Они что-то прозевали и вымерли как динозавры.
Вера ЛенковаПрофи (539) 4 года назад
Воспитание ребёнка не зависело от воли отца, — он приносил его в «лесху», место, где сидели старшие члены филы, которые осматривали ребёнка. Если он оказывался крепким и здоровым, его отдавали кормить отцу, выделив ему при этом один из девяти земельных участков, но слабых, больных и уродливых детей кидали в «апофеты», пропасть возле Тайгета.
pig fuck Гуру (4123) 4 года назад
сарта - это ж марка лыж такая была
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Это департамент - в иностранном государстве?! Ах, этого же не может быть!?
pig fuck Гуру (4123) всё может быть
Не хохолъ Мастер (2388) 4 года назад
В России сейчас совково - холуйское воспитание...
Денис ГайдуковПросветленный (44530) 4 года назад
Рождённому рабом ничего не поможет. Мои предки и до революции и в Советское время и сейчас были востребованными людьми. военными, лидерами кланов. Они могли быть независимы. Мой отец был филателистом. Собирал марки. Знал восемь языков на уровне разговорного. Он только на своём хобби мог семью.
Вы говорите холуйное воспитание. Но меня учили быть слугой своего народа. Когда надо воином ил учёным. Делать непросто какую-то определённую работу а уметь заменить или хотя бы уметь помочь всем людям которых знаешь. Могу предположить что на протяжении жизни я знал как минимум на порядок больше людей чем вы.
в своём мире я человек высокого рождения. я не знаю кто окружает Вас и где Вы живете но надеюсь Ваши слова не очень соответствуют действительности, что они результат раздражения которое можно не
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118646) 4 года назад
боюсь слишком много запретов и ограничений не способствуют развитию красивого общества счастливых людей
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Запреты и ограничения способствуют профилактике расплождения быдла и гуманизации отношений между людьми, не смотря на их тоталитарный характер
Анатолий Заозерский Мыслитель (6137) 4 года назад
Это раньше воспитывали, а сейчас это БАЛОВСТВО!
garakoevМастер (1063) 4 года назад
Воспитывали? Их бичевали, убивали, пороли за подстроенные погрешности... Это воспитание?..
Дмитрий ТеменьУченик (115) 4 года назад
тебя тоже спартанцы воспитывали? или так, пустой трёп?