Alpha 110 натяжка тросика газа

Ярослав Слободчиков Ученик (197), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте как натянуть тросик газа на мопеде альфа 110 не трогая регулировку на ручке (уже на максимум выкручена)?
Лучший ответ
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206564) 5 лет назад
На ручке нету никаких регулировок.
Собери правильно дроссель
Алексей СулимовУченик (111) 8 месяцев назад
Все там есть. Не надо давать глупых советов.
Остальные ответы
реалист Искусственный Интеллект (227125) 5 лет назад
свободный ход ручки газа – это положение ручки от момента, когда дроссельная заслонка закрыта до момента, когда она начинает приводиться в движение. Важно знать, что этот показатель должен быть в пределах от 2 до 6 мм.
становите скутер на центральную опору.
Снимите резиновый пыльник с механизма регулировки
Теперь необходимо ослабить контргайку рожковым ключом и поворотом регулировочной гайки настроить свободный ход. Его можно как уменьшить (отворачивая регулировочную гайку против часовой стрелки), так и увеличить (закручивая по часовой стрелки).
Теперь проверяем длину хода (можно приблизительно), и если показатели соответствуют норме, затягиваем контргайку и одеваем пыльник на место.
Однако если с помощью данного регулировочного винта добиться результата не удалось, есть возможность произвести дополнительную регулировку с помощью механизма на карбюраторе (не на всех скутерах). Чтобы проверить, есть ли такая возможность регулировки в конструкции вашего скутера, откройте доступ к карбюратору и проверьте, как к нему подходит трос газа, напрямую или через механизм с контргайками
Ух ты Оракул (99464) 5 лет назад
заменить трос или укоротить, перепаяв ограничитель на конце троса