Что такое меланин!!!)))

Ивановская Духовная семинария Ученик (223), на голосовании 15 лет назад
Как меланин может повредить здоровью человека
Голосование за лучший ответ
Alexander Anisimov Профи (859) 15 лет назад
попробуй в википедии прочти. . там ништяк написано!!!
CJ Jonson Мастер (1379) 15 лет назад
Меланины (греч. μελας, родительный падеж μελανος — чёрный) — название группы животных или растительных пигментов черного и коричневого цветов, образующийся в клетках росткового слоя кожи, радужной оболочке глаза, волосах, тканях
Наталья Мастер (1483) 15 лет назад
Химическое вещество. Увеличивает количество белка в продукте. Страдают почки. Большая доза смертельна
Беляев В.Н. Гуру (3696) 15 лет назад
Химическое вещество, ядовитое для человека и не имеющее пищевой ценности. Фокус в том, что он даёт такую же химическую реакцию, как и ценнейший компонент молока - белок. Чем больше белка, тем ценнее молоко. Вот вумныи китаёзы и удумались увеличивать ценность молока.

Не ешьте никогда еду из Китая.

К предыдущему ответу: меланин не увеличивает количество белка. Он увеличивает цифру на этикетке. Это токсичное вещество, не имеющее никакого отношения к пище.
Слава Мастер (2443) 15 лет назад
Меламин если точным быть. Вещество, широко применяемое в хим. пром-ти (краски, пластик и т. п.) Воздействуя на почки, вызывает мочекаменную болезнь.
=) Мастер (2396) 15 лет назад
Меланин-это пигмент кожи.