Проблема с вентиляторами корпуса ПК

Mikhail Arhov Профи (700), на голосовании 4 года назад
Купил комплект вентиляторов (5 шт.) Deepcool RF120M. В инструкции сказано соединить их друг за другом и вывести c помощью 4-ех контактного штекера 12V GRB. Сделал (материнка - asus rog strix b450-f gaming), установил. Включаю компьютер - cpu и gpu кулеры работают, но корпусные кулеры только переливаются подсветкой. В биосе их не видно, в speed fan тоже. Подсоединил крайний к Cha_fan 1 - заработал только он один. Не знаете, в чём проблема? Будьте добры помочь.
Голосование за лучший ответ
Кузнецов Алексей Просветленный (40414) 4 года назад
А мамка имеет вообще разъемы для корпусных то? Особенно в таком количестве то. А так, напрямую к бп
Mikhail ArhovПрофи (700) 4 года назад
Имеет, но суть в том, что эти 5 кулеров соединяются друг с другом и последний из них коннектится к матплате через этот разъём для rgb подсветки и самой работы кулера
Кузнецов Алексей Просветленный (40414) Возможно брак. Пусть в магазине где брал протестят при тебе
Манул Просветленный (20148) 4 года назад
"К разъему RGB можно подключать светодиодные ленты формата 5050 RGB с током до 3 А (12 В). Максимальная яркость достигается тогда, когда длина ленты не превышает 3 м." - может им просто питания не хватает...
Найтлин кэрол Мастер (1700) 4 года назад
ленты формата 5050 RGB с током до 3 А
олег кошевой Ученик (166) 4 года назад
к бп подключи светить также будутут ток без регулирвония все в доин не советую хотябы по 2 или 3 иначе можешь спалить штекер от бп
Дмитрий Вятчинин Ученик (81) 4 года назад
ленты формата 5050 RGB с током до 3 А
┴═╦╕47™ Мудрец (16589) 4 года назад
купи в корпус реобас (регулятор оборотов вентиляторами) на место привода второго
например такой
https://www.dns-shop.ru/product/c0d5504520613361/regulator-oborotov-thermaltake-commander-ft-cernyj/characteristics/
Высокий Оракул (69947) 4 года назад
Проблема в том что вы подключили только 5 вольт, подсветку, а 12 не поступает, цешкой проверьте наличие питания и с коммутируйте.
lexany Мастер (1285) 4 года назад
мне кажется к этому разъёму подключается для подсветки, а они сами должны либо по 12в molex либо к 4pin разъёмам на мат плате подключаться, потому что они с регулятором оборотов, а подключишь напрямую к блоку то на макс оборотах все время шпарить будут.