На самом ли деле "быстрое питание" (доширак, ролтон) вредно?

Вредны ли для здоровья пакеты быстрого питания типа "залил кипятком-съел", такие как Доширак, Ролтон, Биг Бон и т. д. - лапша, пюре и прочее? Люблю перекусить этим (вкусно!), но многие считют это вредным. В связи с этим возник вопрос - так ли уж это вредно? Химия - она есть везде. В любом магазинном продукте - от печенья и йогуртов до икры - куча "Е", консервантов, красителей и усилителей вкуса. Побольше, чем в Дошираке. В то время, как в дошике просто вермишель, пакетик с высушенными овощами и водораслями + пакетик с приправами. Ничего такого. Есть ли проверенные источники и факты, исследования, говорящие о вреде такой еды, или это просто миф?

Ну, если не сидеть на них, то нет

Ну картофельное пюре ещё так-сяк для разового перекуса в критической ситуации, лапша это вообще отстой. Это дорого и на самом деле вы почти ничего не едите кроме непонятных химикатов.

Для больных людей вредно.
Там приправы, и если у человека проблемы с жкт то специи противопоказанны
Так же эту лапшу обжаривают, а жаренное людям со всякими гастритами тоже нежелательно.
Что касается химии, миф конечно, так как она есть везде, из нее состоит вселенная)

Сублиматы все вредные в больших количествах... сейчас

Не зря же в народе эта "писча" прозвана "бомжпакетам ". Никакой пользы, кроме пустых калорий. А вкусно кажется потому что усилители вкуса и соль в большом количестве присутствуют