КАКИЕ ПРЕДМЕТЫ ОГЭ/ЕГЭ НУЖНО СДАВАТЬ НА ГРАФИЧЕСКОГО ДИЗАЙНЕРА?

Искал очень много информации по этой теме, но ни где не было конкретного ответа что сдавать.

Русский язык (или другой официальный язык в стране). История. Литература. Творческий конкурс

Чтобы поступать на графический дизайн нужно сдавать такие предметы: Математика. Русский язык. Физику и информатику. Литературу и творческий конкурс. Нужно учитывать то, что на графического дизайнера можно поступать только после одиннадцатого класса. Дизайнер одежды. Ещё одно довольно популярное направление среди дизайнеров.

Русский, математика обязательные. Если идешь с 9 класса то любой доп. предмет на выбор