дошкола есть такое слово?

андрей амиго Ученик (44), закрыт 4 года назад
просто знаю есть слово дошкольник, дошкольное заведение. соответственно по логике дошкольник - тот кто учится в дошколе. и детсад - это дошкола.
Лучший ответ
Ельеана Искусственный Интеллект (143670) 4 года назад
Есть слово "дошколята" а то - что вы имеете в веду называется Дошкольным учреждением - или Детским садом!
Остальные ответы
Miraitowa Мыслитель (8237) 4 года назад
нету этого слова
андрей амигоУченик (44) 4 года назад
а почему говорят дошкольник тогда?
Miraitowa Мыслитель (8237) слово дошкольник - от слово до и школы. то есть до школы.
Николай Тактаров Просветленный (35563) 4 года назад
И вправду интересно?
А ежели так:
ОБЕЗЬЯНКАОракул (74165) 4 года назад
Они называют как хотят. Только для привлечения к себе. Чтобы обратили внимание.
Николай Тактаров Просветленный (35563) "Они называют как хотят". Но если звёзды зажигаются, значит они есть? "Чтобы обратили внимание"?