MySQL, phpMyAdmin. Как пройтись по всему столбику (INT) проверив строки, есть ли там что, а если есть, больше ли нуля?

Вячеслав Власов Гуру (3630), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дед Мазай Гений (58137) 5 лет назад
Не совсем понятно, что должно получиться в результате.

select count(8) from таблица where столбец > 0
Полосатый жираф АликИскусственный Интеллект (313068) 5 лет назад
В смысле: count(*)
Дед Мазай Гений (58137) 8 тоже можно указать. Звёздочка лучше в плане стиля: это стандартное решение.
Вячеслав ВласовГуру (3630) 5 лет назад
Уже нашел решение (очень глупо получилось, но все же...) - воспользовался поиском в phpMyAdmin - там как раз все столбики и условия поиска. Проверил на "IS NULL" и ">0".
Дед Мазай Гений (58137) Если число >0 оно никак не может быть NULL. Поэтому достаточно одного условия.
Андрей Петров Просветленный (30117) 5 лет назад
Тебе надо к программирам обращаться
s sМастер (1704) 5 лет назад
а он где пишет?
Саня Семенов Оракул (60497) 5 лет назад
SELECT * FROM tablename WHERE fieldname >0
Я так понял тебе нужно найти userid. А это скорее всего ключ. Т е кривое (отрицательное не существующее, null )значение база туда вставить не даст. Поэтому можно не проверять