Получила странное уведомление

Лариса124 Мастер (1407), на голосовании 4 года назад
Второй день на Гугл Хроме получаю ЭТО.
Ничего не заказывала.
Письмо не открывала
Голосование за лучший ответ
Johny Way Профи (788) 4 года назад
Это реклама и спам
Лариса124Мастер (1407) 4 года назад
Как избавиться от этой гадости?
Видимо, AdGuard пропустил
Joslav Joestar Мастер (1565) 4 года назад
Вы разрешили сайту отправлять Вам уведомления, его можно исключить из списка сайтов, имеющих разрешение присылать Вам уведомления.
Лариса124Мастер (1407) 4 года назад
Добро этому сайту не давала.
Кстати, пару недель назад муж подобную "бяку" получал на телефон, потом она пропала
Joslav Joestar Мастер (1565) Это можно сделать совершенно случайно, иногда сайты подставляют совершенно другое действие, Вы, собственно, даже могли не знать о том, что дали разрешение сайту присылать Вам уведомления. В телефоне в браузерах есть такая же функция получения уведомления поверх всех вкладок от различных сайтов. Обычно это предназначено для сайтов новостей, но сейчас этой функцией пренебрегают рекламщики со своим спамом.